Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Элитная мебель для дома и офиса

Элитная мебель для дома и офиса> > > Выбираем элитную мебель Мебель красноречиво свидетельствует о характере владельца жилья и его достатке. Хозяин дома, квартиры или офиса, заботящийся о собственном благополучии и имидже успешного человека, скорее всего, при выборе мебели отдаст предпочтение дорогим элитным гарнитурам. Помимо того, что такая мебель должна быть прочна и удобна, она создана еще и для того, чтобы служить ярким украшением интерьера. Элитная мебель, как правило, выполняется на заказ, в ее основе – авторская идея и эксклюзивный дизайн. При ее изготовлении используются ценные породы дерева, натуральная кожа. Несмотря на то, что сегодня существует огромное множество материалов для ее производства, мебель из дерева или кожи является признаком респектабельности и престижа. Например, из бука или ольхи укажет на успешность предприятия. Кстати, если в доме оборудован домашний кабинет, стоит подбирать в него мебель, созданную не для кабинетов сотрудников, а для "хоромов" руководителя: это деревянный стол с толстой столешницей из дерева или даже камня, кресло из кожи и дерева с использованием, например, металлических вставок, добротная витрина для демонстрации ценных сувениров и подарков от коллег, партнеров, клиентов.

Дополнят интерьер домашнего кабинета дорогие напольные часы с корпусом из дерева, которые тоже могут играть роль мебели, выполняя функцию прекрасной витриной для дорогих сердцу хозяина кабинета мелочей. Принято считать, что элитная мебель европейских производителей из Италии, Испании, Германии, Финляндии - самая лучшая. Это, безусловно, так. Однако не так давно российские производители элитной мебели стали предлагать экземпляры, не уступающие по внешнему виду и качеству своим зарубежным аналогам. Но приобретая элитную мебель, необходимо придерживаться определенного стиля в интерьере. Не секрет, что интерьер любого помещения, будь то жилая квартира или офис, всегда воспринимается комплексно. Весьма вульгарно с массивным дубовым комодом будет смотреться дверь, выполненная из ДСП. А овальный из красного дерева будет неуместен в сочетании с традиционной офисной мебелью из пластика и ткани среднего сорта. Если принято решение о создании солидного интерьера (а синонимом солидности в данном случае является дороговизна), то стоит придерживаться этой линии во всем - начиная от входного проема и окон и заканчивая пресс-папье и пепельницей. Отделка элитной мебели проводится вручную, что придает ей дополнительный шик. Резьба, инкрустация, позолота способны из любой мебели создать настоящее произведение искусства. Декоративные элементы на поверхности мебели могут быть выполнены как с орнаментом, так и с изобразительным сюжетом.

Элитная мебель различается не только качеством исполнения, но и стилем. Ценителям старинных традиций подойдет мебель в стиле ренессанс или ампир. Такая мебель выглядит солидно и помпезно за счет использования на ее поверхности скульптурно-резной композиции и позолоченной лепнины. Мебельные гарнитуры в стиле барокко отличаются более простым исполнением - им присущи изломанные линии мелко переплетающихся завитков и формы динамичных овалов. В инкрустации используется серебро, медь, перламутр и ценные породы дерева. Поклонникам классики придется по душе строгая, но стильная мебель, которая создает в интерьере изящество и легкость. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^