Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Словарь терминов, используемых в ремонте и строительстве | Дизайн интерьера, ремонт квартир и офисов, дизайн квартир | евроремонт квартир в Москве, интерьер квартиры, офиса | дизайн проекты, перепланировка и отделка квартир

Словарь терминов, используемых в ремонте и строительстве | Дизайн интерьера, ремонт квартир и офисов, дизайн квартир | евроремонт квартир в Москве, интерьер квартиры, офиса | дизайн проекты, перепланировка и отделка квартир– искусство создания садов, парков, скверов, бульваров и др. озеленяемых участков. Специфика садово-паркового искусства – в использовании для организации пространства живого растительного материала, непрерывно меняющего свой облик, и в объединении в единое целое элементов природы и художественного творчества. Практика озелененного строительства включает помимо создания озелененных участков подбор растений для различных климатических и почвенных условий………… , (тюрк. букв. – солома) – необожженный кирпич-сырец, приготовленный из глины с добавлением резаной соломы или других волокнистых материалов (костры, мякины). С 5-4 тыс. до н. э. широко распространен в безлесных районах. Ныне применяется главным образом в странах Азии для строительства малоэтажных построек. , расположенного над проемом окна или двери на ). Сандрик иногда опирается на и завершается.

(греч. sarkofagoV, букв. едящий мясо, плотоядный; первоначально - название породы известняка, который якобы уничтожал трупы) – небольшая гробница у народов древности; в более широком смысле – любой архитектурно и художественно оформленный гроб. В истории искусства особенно примечательны древнеегипетские (первоначально воспроизводившие формы жилища, а с 3 тыс. до н. э. – облик умершего), этрусские (с фигурой умершего на крышке), эллинистические, римские и раннесредневековые (с рельефами и архитектурным декором) саркофаги. Тип античного саркофага получил дальнейшее развитие в эпоху Возрождения и барокко. – пространственная конструкция, перекрытие или покрытие сооружений, имеющие геометрическую форму, образованную выпуклой криволинейной поверхностью. Под нагрузкой свод, подобно, работает преимущественно на сжатие, передавая на опоры вертикальные усилия, а также во многих типах свода горизонтальные (распор). Простейшим и наиболее распространенным является свод, опирающийся на параллельно расположенные опоры (стены, ряды столбов, и т. п.); в поперечном сечении он представляет собой часть окружности эллипса, параболы и др. два цилиндрических свода одинаковой высоты, пересекающиеся под прямым углом, образуют, который может опираться на свободностоящие опоры (столбы) на углах. Части цилиндрического свода – лотки, или щёки, опирающиеся по всему периметру перекрываемого сооружения на стены (или, балки), образуют сомкнутый свод. Зеркальный свод отличается от сомкнутого тем, что его верхняя часть ( ) представляет собой плоскую плиту. Производной от свода конструкцией является. Отсечением вертикальными плоскостями частей сферической поверхности образуется купольный (парусный ) свод (свод на парусах ).

Многочисленные разновидности этих основных форм определяются различием кривых их сечений, количеством и формой распалубок и пр. (своды стрельчатые, ползучие, бочарные, сотовые и др.). древнейшими являются так называемые ложные своды, в которых горизонтальные ряды кладки, нависая один над другим, не передают усилий распора. В 4-3 тыс. до н. э. в Египте и Месопотамии появились цилиндрические своды, распространившиеся в архитектуре Древнего Рима, где также употреблялись сомкнутые своды и крестовые своды. В византийской архитектуре применялись цилиндрические, парусные, крестовые своды, в частности, в.. В архитектуре Азербайджана, Индии, Китая, Средней Азии и Ближнего Востока использовались преимущественно стрельчатые своды. В Западной и Северной Европе в средние века получили распространение крестовые своды, которые в архитектуре готики приобрели стрельчатый характер с основным конструктивным элементом – . С древности своды выполнялись преимущественно из природного естественного камня и кирпича. Величина прочности камня на изгиб ограничивала примерно на 5 м ширину пролета в стоечно-балочной конструкции. Применение сводов (в которых камень, работая не на изгиб, а на сжатие, обнаруживает более высокую прочность) позволило значительно превысить эти размеры. Со 2 пол. 19 в. своды нередко создавались на основе металлических конструкций. В 20 в. появились различные типы монолитных и сборных железобетонных тонкостенных сводов-оболочек сложной конструкции, которые применяются для покрытий большепролетных зданий и сооружений. С сер. 20 в. распространяются также деревянные клеёные сводчатые конструкции. (старослав. сьнь – тень, шатер, навес, покров) – в архитектуре, навес на столбах или, возводящийся над, колодцем, троном или завершающий.

См. также, . (греч. h sunagwgh – собрание, место собрания) – в иудаизме община верующих и молитвенный дом. При многообразии архитектурных типов синагоги имеют общие черты: прямоугольный план, деление на три – пять, у восточной стены “ковчег завета” и возвышение для чтения священных текстов перед ним. (от польск. sklep – подвал, свод) – внутреннее, обычно заглубленное в землю помещение, предназначенное для захоронения умершего. (от греч. skotia – темнота) – асимметричный архитектурный с вогнутым профилем из двух дуг разного радиуса. – главный, где совершает богослужение высшее духовное лицо (патриарх, архиепископ и др.). Архитектура собора обычно отличается монументальностью форм, отражает основные тенденции господствующего архитектурного стиля. В городе бывает несколько соборов. (среднегреч. solea, от лат. solium – престол) – небольшое возвышение пола перед алтарной преградой или в православном. (от итал. soffitto – потолок) – обращенная книзу поверхность потолочной балки, , выносного и других деталей, часто декоративно обработанная. (греч. stereobathV) – в античной архитектуре. В древнегреческом зодчестве стереобат обычно состоял из трех ступеней, верхняя из которых (или только ее поверхность) называется. (греч. stylobathV) – в античной архитектуре каменные плиты под ); в более позднем словоупотреблении – трехступенчатый древнегреческого храма.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^