Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Несколько слов об отопительных системах загородного жилища

Несколько слов об отопительных системах загородного жилища> > > Отопление коттеджа Системы отопления и горячего водоснабжения есть непременные условия комфортного проживания в современном доме. Российский рынок предлагает сегодня большой выбор теплового оборудования, благодаря чему даже большой площади не является проблемой. Однако данное утверждение справедливо лишь в случае, если отопительная система была выбрана правильно. В противном случае деньги будут в буквальном смысле утекать в трубу.  Разумеется, и отопления – это во всех случаях удел профессионалов. Однако всякий домовладелец должен иметь хотя бы минимальное представления о системах ГВС и отопления. Это позволит ему правильно оценить различные варианты, предлагаемые монтажными организациями. Помочь разобраться в этом непростом деле призвана эта статья. Итак, приступим. В  настоящее время существует несколько основных видов автономных систем отопления.

Это водяные, воздушные и электрические. Водяные системы в качестве теплоносителя используют жидкость (несмотря на название это не всегда вода), которая, нагреваясь в котле, проходит затем по системе трубопроводов и обогревает жилище. Нетрудно догадаться, что воздушные системы в своей работе используют воздух, который также подогревается отопительным котлом. Для России данный вид отопительной системы вряд ли можно назвать распространенным. В основном ее используют в США и Канаде. Что касается отопительных систем так называемого электрического обогрева, то данный метод, несмотря на затратность, весьма востребован в нашей стране. Хотя, разумеется, он не может конкурировать по популярности с водяными системами отопления. Что касается последних, то они существуют в двух основных видах: с принудительной и естественной циркуляцией жидкости. Наиболее дорогостоящим и функциональным одновременно является первый тип отопительных систем. Его основным достоинством является возможность поддержания заданной температуре в каждой комнате. Кроме того, такая система использует в своей работе трубы небольшого диаметра, что с точки зрения эстетического восприятия куда более предпочтительно. Однако, как известно, всякая бочка меда не обходится без ложки дегтя. И этот случай не исключение. Автономные системы отопления с принудительной циркуляцией используют в своей работе насос, который работает от электричества. Следовательно, любые перебои с его поставкой приведут к тому, что дом останется не только без света, но и без тепла. Установка собственной миниэлектростанции, конечно, решит эту проблему, но повлечет за собой дополнительные расходы.

Это вряд ли можно назвать положительным моментом. Вот почему многие домовладельцы предпочитают сегодня системы с естественной циркуляцией жидкости. Дело в том, что такие системы не имеют насоса, не требуют для своей работы наличия электричества и вообще гораздо более экономны, нежели их «собратья» с принудительной циркуляцией. С другой стороны, они обладают низким КПД, не позволяют отрегулировать температуру и требуют для своей работы трубы большого диаметром. Современные системы отопления подразделяются также на системы открытого и закрытого типа. В первом случае для их работы используется открытый расширительный бак, во втором – закрытый мембранный.  Система с закрытым мембранным баком более предпочтительна, нежели открытая система. Во-первых, она позволяет расположить бак рядом с котлом. Это избавляет вас от необходимости тянуть трубу на чердак. Во-вторых, в данном случае отсутствует контакт воды и воздуха. В-третьих, такая система существенно снижает риск образования воздушных пробок в радиаторах.

Напоследок хотелось бы сказать, что какую бы систему отопления вы не выбрали, многое будет также зависеть от исполнителя, которому вы доверите ее монтаж. Однако это, как говорится, уже совсем другая история. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^