Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Теплый водяной пол | Преимущества применения теплого водяного пола | Способы монтажа теплого пола

Теплый водяной пол | Преимущества применения теплого водяного пола | Способы монтажа теплого пола> > > Преимущества применения теплого водяного пола Регулярное повышение стоимости энергоресурсов выдвигает новые требования к системам отопления жилых и коммерческих помещений. Система обогрева должна быть не только эффективной, но еще и экономичной. В этом отношении водяной теплый пол оставляет далеко позади всех конкурентов. Радиаторы и конвекторы греют воздух в том месте, где они установлены. После чего теплые слои, повинуясь законам физики, поднимаются вверх, где отдают значительную часть своего нагрева (от 8 до 12 С) потолку и верхней части стен. И только затем опускаются к потребителям тепла, то есть людям, которые живут или работают в этой комнате. С, под потолком – 26-28 С, а у поверхности пола и у дальней от радиатора стены – только 16-18 С! Для того, чтобы в таких условиях обеспечить комфортный микроклимат, приходится затрачивать дополнительную энергию, т. к. ее значительная часть расходуется для нагрева потолка. Теплый водяной пол является единственной системой отопления, которая сразу подает тепло его непосредственным потребителям. Это происходит за счет установки под напольным покрытием трубопроводов с горячей водой по всей площади помещения. При такой схеме над полом держится температура 26-28 С, на высоте 2 м – 20-22 С, а под потолком – всего 16-18 С. За счет рационального использования энергии появляется возможность сократить затраты на отопление (в зависимости от высоты потолков) на 30 – 50%. При этом теплый водяной пол лучше электрического.

Прежде всего, он намного экономичнее в эксплуатации. Для работы нагревательных кабелей при отоплении дома средней величины (S = 150 ? 200 м ) требуется в год около 45 тыс. кВт. В пересчете на рубли получается довольно внушительная сумма.  Кроме того, водяному полу не нужна мощная силовая установка с соответствующей проводкой, он безопасный в пожарном отношении и не создает в комнате электромагнитное поле. Водяной теплый пол монтируется тремя способами. При «мокрой» технологии трубы с теплоносителем заливаются бетонной стяжкой. Этот способ используется в большинстве случаев, т. к. бетон хорошо защищает систему от механических повреждений и равномерно распределяет тепло по всей поверхности пола. При настильной схеме напольное покрытие монтируется на алюминиевых пластинах, а под ним укладывается влагопоглощающий материал. Деревянная предусматривает расположение трубопроводов прямо на черновом полу или деревянных лагах. Вторая и третья методики используются только в тех случаях, когда «мокрую» технологию по каким-либо причинам применить невозможно. Теплый водяной пол несложно сделать самому, купив готовый комплект оборудования. Нужно уложить и наклеить по периметру комнаты демпферную ленту. После этого монтируются коллекторы с фитингами, укладываются трубы и, после проверки системы на целостность, заливается стяжка. Через 28 дней устанавливается напольное покрытие и теплый пол готов к работе. Источник:  компания «Гольфстрим КС»   © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной?

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^