Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Правила выбора евроокон и стеклопакетов для дома

Правила выбора евроокон и стеклопакетов для дома> > > Евроокна для Вашего дома Наступило холодное время года, и многие соотечественники, живущие по принципу "пока гром не грянет, мужик не перекрестится", всерьез задумались над тем, чтобы установить во время евроокна. Почему именно их? Дело в том, что данные конструкции обладают целым рядом неоспоримых преимуществ, среди которых современный и весьма эстетичный внешний вид, прекрасные теплосберегающие свойства и многие другие. О том, как выбрать наиболее подходящий для Вас вариант евроокон, и пойдет речь в данной статье. Прежде всего, определимся с тем, из каких же основных элементов состоит евроокно. Всего их три: профиль, и фурнитура, но начнем мы именно с первого. Итак, профиль, называемый в обиходе попросту рамой, может быть пластиковым, алюминиевым или деревянным. Наиболее популярным на сегодняшний день является именно пластик (ПВХ) . К его основным преимуществам относятся относительная дешевизна, эстетичный внешний вид, не требующий дополнительной обработки, а также прекрасные показатели в области пожаро-, влаго - и морозостойкости. ПВХ экологичен и неплохо сохраняет тепло за счет находящихся внутри него воздушных камер, но из-за хрупкости требует укрепления специальными металлическими конструкциями. В случае появления сколов, царапин или иных повреждений удалить их будет уже невозможно. Стандартными цветами профиля из ПВХ являются белый и черный, хотя по желанию клиента его можно ламинировать под дерево, камень и т. п. Деревянный профиль бывает двух типов: из цельного бурса (и по виду, и по техническим характеристикам напоминает привычные деревянные рамы со всеми их недостатками) и из его клееного аналога (его преимущество состоит в том, что такое окно не покоробится, зато и стоить оно будет дороже). Деревянные окна хорошо "дышат", устойчивы к повреждениям, но для защиты их от неблагоприятных погодных условий примерно раз в 5-7 лет придется подновлять лаковое покрытие. Алюминиевые рамы – достаточно новое явление на российском рынке строительных материалов. Из-за высокой теплопроводности металла данный тип профиля используется преимущественно в нежилых помещениях (летних беседках, террасах и т. п.). Однако если система теплоизоляции рамы все же предусмотрена, то такое окно становится просто вне конкуренции: оно не подвержено коррозии, устойчиво к износу и даже к очень резким температурным колебаниям, но обойдется намного дороже своих аналогов (от 18 тысяч рублей за стандартное двустворчатое окно размером 1,5х1,5 метра). Стеклопакет представляет собой несколько стекол, соединенных между собой по периметру прокладкой.

В зависимости от их количества стеклопакет бывает: двухкамерным (обладает лучшими изоляционными свойствами, что отражается на его цене); трехкамерным (используется только в регионах с особенно холодным климатом или в особенно шумных районах города). Для обеспечения герметичности стекла и защиты его от пыли и влаги все швы запаиваются, а внутрь укладываются гранулы силикагеля, разреживающего и осушающего воздух. Для придания окну особых свойств, можно заказать специальное (например, теплосберегающее, противоударное и т. п.). Напоследок стоит сказать несколько слов о фурнитуре: практически вся она является продукцией немецких и австрийских производителей, особой разницы между которыми нет. Обратите лишь внимание, чтобы были установлены все необходимые элементы: отливы, противомоскитная сетка и др. Регулирование положения окна сегодня осуществляется при помощи всего одной ручки, при этом наиболее удобным считается поворотно-откидной вариант, позволяющий открывать окно как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^