Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Проект электроснабжения квартиры в старом доме | Как увеличить электрическую мощность, выделяемую на квартиру

Проект электроснабжения квартиры в старом доме | Как увеличить электрическую мощность, выделяемую на квартиру> > > О необходимости проекта электроснабжения для старых домов К счастью собственников квартир жилых домов, построенных до 1995 года прошлого столетия, программа правительства Москвы по сносу ветхого жилья наконец-то начала работать. Но, к сожалению, она работает только на территории Москвы и Московских округов (Зеленоград, Мытищи, Химки и т. п.). При этом никому достоверно неизвестно, когда все это закончиться, ведь как показывает практика, в подобных вопросах сроки завершения программы периодически откладываются на неопределенный срок. А людям хочется жить в квартирах, где не «обваливаются» обои, не сыпется штукатурка и работают ВСЕ розетки и выключатели. «У меня все хорошо работает!», скажете Вы. Однако, могу с уверенностью сказать, что в домах построенных до 1995 года электрика устарела как физически (провода не могут служить вечно), так и морально (прогресс не стоит на месте). В данном случае, решением является разработка проекта электроснабжения квартиры и электромонтаж с полной/частичной заменой электропроводки, который обеспечит электробезопасность Вашей жизни и Вашего имущества. В 70-х – середина 90-х годах, на квартиру из 3-х – 4-х комнат, общей площадью около 120 кв. м., приходилось: максимум 2-3 телевизора, один холодильник, один пылесос, одна стиральная машина и электроплита (в домах, где отсутствует газоснабжение). В среднем это 5-6 кВт, которые и были выделены на квартиру. В домах с газоснабжением и того меньше (входная мощность ниже). Энергии хватало с избытком и мог служить практически вечно. На сегодняшний день, на квартиру той же площади приходится: около 4-х телевизоров, 1-3 компьютера, большой холодильник, стиральная машина автомат, посудомоечная машина, кондиционер и другая бытовая техника общим потреблением 8-10 кВт электроэнергии. Такой и должна быть входная мощность.

В действительности же она остается прежней, так как, зачастую обитатели квартир не просчитывают необходимое им суточное потребление электроэнергии. Соответственно происходит «перегруз» электросети, что в конечном итоге приводит к печальным последствиям (пожарам с порчей имущества и человеческими жертвами и т. п.). Особенно это актуально сегодня. Но только разработать квартиры согласно Вашим нуждам и исполнить его вместе с соседом электриком дядей Васей недостаточно, так как любой инспектор энергосбытовой организации при выезде на место для осмотра и опломбировки приборов учета электроэнергии выявит нарушения. В данном случае Вы не получите договор электроснабжения и не сможете пользоваться электроэнергией на законных основаниях. Для того, чтобы все таки достигнуть поставленной цели, необходимо в электросетевой компании получить документ «Разрешение на присоединение мощности», с указанием именно той входной мощности, которая Вам необходима для бесперебойной работы электробытовых приборов и оборудования. И только тогда, когда Вы получите всю разрешительную документацию, можете вздохнуть спокойно.

Даже если в соседней квартире где-то «коротнет», Вы и Ваше имущество не пострадаете (или только в незначительной степени), так как в данных ситуациях срабатывают защитные устройства (если процесс разработки электропроекта, его согласования и электромонтажа производился грамотными специалистами). Все описанные действия помогут Вам дожить до момента, когда Вы получите новую квартиру, а также сохранить все Ваше и имущество! © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^