Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Статьи о строительстве загородных домов

Статьи о строительстве загородных домовОтдельное помещение для котельной и бойлерной – это, с одной стороны, удобство с точки зрения эксплуатации, контроля и ремонта оборудования, а с другой – потеря полезной площади. Здесь мы обсудим, в каких случаях можно обойтись без технического помещения (котельной и бойлерной), а в каких случаях это нецелесообразно или невозможно. Строительство домов из пеноблоков, т. е. из газосиликатных и пенобетонных блоков в последнее время очень популярно. Есть ли разница, из каких газосиликатных блоков строить дом? Чем одни блоки лучше или хуже других? И стоит ли обращать на это внимание? Один из распространенных вариантов отделки всех типов загородных домов – облицовка дома кирпичом. Этот вид отделки привлекателен тем, что смотрится красиво и стильно; внешне кирпичные дома выглядят основательно  и солидно, даже если внутри, под кирпичной кладкой, скрывается деревянный сруб или пеноблоки; и она, к тому же, весьма долговечна: построил и забыл.  Для того, чтобы деревянный дом был теплым, то есть соответствовал современным нормам по удержанию тепла, его стены нужно утеплять. При этом оказывается, что с точки зрения экологии утепленный дом не хуже, а в некоторых случаях лучше домов из оцилиндрованного бревна или клееного бруса. Поскольку стены загородных домов из бревна или бруса, как правило, в 2-2,5 раза тоньше, чем требуют современные теплотехнические нормы, для того, чтобы деревянный дом получился теплым, его стены нужно утеплять. Хороший вариант утепления - утепление дома снаружи по технологии "вентилируемый фасад". Дерево по сравнению с кирпичом и бетоном – теплый строительный материал: его теплопроводность в несколько раз ниже, чем у кирпича, и примерно на 30% меньше, чем у  газосиликатных и пенобетонных блоков, используемых в малоэтажном строительстве.

Ниже теплопроводность только у утеплителя – минеральной ваты или пенополистирола. Однако современные строительные нормы, действующие с 2000 года, существенно повысили требования к способности стен удерживать тепло. В соответствии с ними толщина наружных стен из сплошной древесины должна составлять около 40 см. Конечно, дома из клееного бруса толщиной 35-40 см или дома из оцилиндрованного бревна толщиной более 50 см - это крайне редкая и дорогая экзотика. Значит, остается либо игнорировать современные строительные нормы, либо утеплять стены деревянного дома. Компания «Загородный дом» предлагает большое количество разнообразных типовых проектов загородных домов. Приглянувшийся проект дорабатывается с учетом идей, вкусов, предпочтений и конкретных нужд Заказчика, так что дом, который мы для Вас построим, ни в коем случае не окажется растиражированным штампом, у него будет своя неповторимая индивидуальность. Это касается и архитектуры, и планировки, и отделки загородного дома. По сути, из типового получается индивидуальный проект загородного дома, и это хорошо, потому что только дом, сделанный «под себя», будет ощущаться действительно «своим», а Вы почувствуете себя его хозяином. Электрические котлы для систем отопления загородных домов работают по принципу проточного водонагревателя большой мощности. По способу электрического подключения электрокотлы бывают как однофазные, так и трехфазные. Их минимальная мощность составляет 2,5–3 КВт. Довольно часто в схему отопления загородного дома включают несколько электрических котлов. Спектр газовых котлов для отопления загородного дома чрезвычайно широк: существуют чугунные и стальные котлы, напольные и настенные, одно - и двухконтурные, энергозависимые и энергонезависимые.

Как и котлы на твердом топливе, жидкотопливные котлы для систем отопления загородного дома бывают чугунными и стальными. Чугунные котлы меньше подвержены прогоранию, зато они нуждаются в сравнительно равномерной подпитке, так как хрупкий чугун плохо переносит резкие перепады температуры. Поэтому чугунные котлы целесообразно использовать в режиме постоянного проживания в загородном доме. Стальные котлы, как правило, бывают более мощные, чем чугунные.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^