Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.
Тогда можно позволить себе купить ванну, есть как большие, так и компактные модели Ориентироваться нужно не только на цену, за которую можно купить напольные покрытия, но и на особенности помещения, в котором они будут укладываться. Например, для залов и гостиных лучше всего купить ламинат или паркетную доску. Они достаточно прочные, поэтому в комнате общего пользования будут незаменимы.

*

Вода в вашем саду

Вода в вашем садуРастения не могут жить без воды, и ее присутствие в саду или приусадебном участке необходимо в любом случае. Но то, как вода впишется в контекст сада, всецело зависит от вашего вкуса, желания и возможностей. Помимо всех полезных свойств любой водоем, ручей, фонтан, пруд или каскад прекрасно украшает участок, успокаивая и умиротворяя его обитателей. Для того чтобы устроить водоем, совершенно необязательно затевать грандиозное строительство - он может быть совсем небольшим и неожиданным. Создание миниатюрных водоемов в саду не требует больших физических и материальных затрат и тем более перепланировки участка. Водоем можно оформить альпийской горкой, которая в этом случае будет считаться английской, и называться рокарием. Если участок новый, то при планировке следует учесть все пожелания и создать единый ансамбль, где водоем будет играть главную роль или подчеркивать другие достоинства сада. Гораздо сложнее найти место для водоема на старом участке с взрослыми деревьями и кустарниками.

При этом надо учитывать, что водоем, построенный рядом с большими деревьями, будет казаться гораздо меньше, чем он есть на самом деле, но среди молодых деревьев или некрупных кустарников будет выглядеть гораздо внушительнее. Такого же эффекта можно достигнуть, окружив небольшой водоем газоном. И так, Вы решились, но прежде чем браться за лопату, необходимо взвесить все "за" и "против", определить стиль и характер будущего водоема, продумать все пути решения проблем, связанных с уходом за ним, на многие годы вперед. Начать следует с изучения особенностей участка: преобладающее направление ветра, освещенность выбранного места. Если Вам посчастливилось иметь участок со сложным рельефом, где природа сама подсказала место для водоема, в этом случае необходимо продумать дренажную систему, так как ливневые дожди и талая вода, сбегая по откосу, будут попадать в пруд, нарушая химический и биологический состав воды. Если на участке есть перепад высот, пруд по желанию заменяют ручьем или устраивают его дополнительно - ручей будет втекать в пруд или вытекать из него. Существует много вариантов создания ручья: равнинный ручей, быстрый ручей, горный ручей и т. д. И пруд, и ручей хороши сами по себе. На основе знаний об их устройстве создают бесконечное количество всевозможных комбинаций, а оформление берега делает неповторимым практически каждое водное сооружение. Так, например, на альпийской горке можно устроить несколько небольших водоемов, расположенных на разной высоте. Движение воды, созданное насосом, объединит водоемы в каскад, что не только украсит горку, но и позволит расширить ассортимент выращиваемых на ней растений.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^