Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Психология ремонта квартиры своими руками | Ремонт потолка, стен и пола своими руками

Психология ремонта квартиры своими руками | Ремонт потолка, стен и пола своими руками> > Ремонт квартиры своими руками | самостоятельный ремонт | | Рано или поздно, но каждый из нас обязательно сталкивается с необходимостью проводить ремонт в своей квартире. Да, этот день можно откладывать не раз и не два, но, в конце концов, неизбежность его станет очевидна. Обои отваливаются, краска на окнах потрескалась, вид потолка вызывает тихий ужас. Поняв, что ремонта не избежать, вы начинаете продумывать все его этапы, записывать работы, которые нужно будет осуществить, пытаетесь понять, сколько денег и времени на все это будет потрачено. И приходите в ужас уже повторно, на этот раз, представив открывающиеся перед вами перспективы, учитывая, что придется делать ремонт своими руками. Главное при этом не паниковать и понять простую вещь, что делать ремонт в любом случае нужно и никуда от этого не деться. Чтобы ремонт доставил вам как можно меньше забот и сюрпризов, стоит сразу подумать о разработке и плана ремонта. Желательно, разработать сразу несколько проектов, чтобы была возможность выбрать лучший из них. Постарайтесь учесть все мелочи. Если разработка проекта кажется вам непосильной задачей, и вы никак не можете создать что-то действительно стоящее, не печальтесь. Конечно, похвастаться перед друзьями и знакомыми великолепным проектом интерьера было бы неплохо, но, если вы не знаете, с какой стороны вообще к этому подходить, то лучше обратиться к профессионалам, которые учтут все ваши замечания и разработают вашей квартиры. Ну а вам останется воплотить его в реальность, проведя ремонт квартиры своими силами. Итак, проект готов. Приступаем к закупке материалов. Лучше всего купить все сразу, чтобы отсутствие материалов не тормозило ремонт, затягивая сроки его проведения. Если вы купите перед началом ремонта все необходимое от обоев до гвоздей, то ремонт доставит вам гораздо меньше проблем. А вот отложив на потом приобретение клея или дюбелей, вы можете вспомнить о них в последний момент, и вместо того, чтобы делать ремонт стен своими руками, вы бросаетесь на поиски материалов.

Не удивительно, что сроки могут затянуться по сравнению с тем, на что вы рассчитывали вначале. Кстати, закупая материалы, старайтесь придерживаться задуманного, т. е. если вместо сиреневых обоев вам приглянулись салатовые в полосочку, подумайте, как они впишутся в общую картину. Как бы из-за одной незапланированной покупки не пришлось менять стиль всей комнаты, потому что под эти обои подойдет только вот эта краска, и так до бесконечности. Если уж что-то меняете, то делайте это, будучи полностью уверенными, что изменения полностью впишутся в разработанный дизайн-проект. Прежде, чем приступить к ремонту, лучше всего уничтожить пути к отступлению, а именно, разгромить квартиру, чтобы вы уже точно не могли отложить ремонт. Лучше всего с этой задачей справляются дети, для которых эта игра будет дико интересной, ну а вы получите квартиру в таком виде, что откладывать ремонт вам точно не захочется. вы, думается мне, помучаетесь, но сделаете. А вот и канализацию, если вы не спец в этом деле, лучше уж доверьте мастерам их ЖКУ. Они, конечно, подходят к работе с точки зрения, понятной лишь им, но в любом случае, какой-то опыт в этих делах они имеют. Что бы вы ни делали, или подготовку стен для последующей отделки, лучше всего заниматься этим часов до 8 вечера. Иначе соседи, какими бы они понимающими и дружелюбными людьми ни были, в один прекрасный день скажут вам все, что о вас и вашем ремонте думают. Лично у меня периодически появляется такое желание, когда утром рано или вечером поздно мои соседи, предварительно просверливая в них десяток дыр, больше ничем подобный шум и грохот я объяснить не могу. Каждый начинающий мастер, делающий ремонт своими руками, сталкивается с тем, что закупленного материала почему-то не хватило, хотя покупали вроде бы с избытком.

А в магазине нужной плитки тоже не оказалось. Ну что ж, можно купить другую, доделать как получается, а потом всем говорить, что разная плитка на стенах – это последний писк моды. . Ну и подумаешь, что результат ремонта и то, что было в дизайн-проекте, это две большие разницы. Ну и пусть, что декоративная штукатурка легла как-то не так, а обои угрожающе потрескивают. Не важно, что пара плиток отвалилась, а паркет лег не совсем так, как должен. Главное, вы сделали самостоятельно! © При использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной?

Покажите страницу друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^