Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Выбираем котел отопления

Выбираем котел отопления> > > Выбор котла отопления для частного дома Итак, Вы решили приобрести отопительный котел. Сразу же будьте морально готовы к тому, что без помощи квалифицированных специалистов обойтись у Вас не получится, поскольку только опытные мастера смогут установить и запустить данное оборудование правильно. Однако прежде, чем обращаться за помощью к специалистам, отопительный котел еще предстоит выбрать. А для этого, как минимум, необходимо знать, какие типы котлов имеются в продаже и в чем заключаются их основные преимущества. На сегодняшний день в быту используются такие виды топлива, как уголь, дрова, электричество, солярка и газ.  В случае если к загородному дому не подведена газовая магистраль, но ее подвод запланирован на самое ближайшее будущее, идеальным вариантом окажется комбинированный двухтопливный котел, который может работать как на газе, так и на электричестве. Если же магистраль прокладываться не будет, лучше устанавливать дизельные котлы или электрические котлы (разумеется, при условии, что к дому подведено электричество). Независимо от того, выберете Вы, дизельные котлы или любой другой вариант, все равно будет необходимость определиться с необходимой мощностью водяного отопления загородного дома. Расчеты производятся с обязательным учетом того, что тепловая мощность отопительной системы в обязательном порядке должна обеспечить возмещение потерь тепла при температуре на улице в отопительный сезон, которая равна среднему показателю температуры самой холодной пятидневки в конкретно взятом населенном пункте. Так, допустим, для Санкт-Петербурга этот показатель составляет -26°С, а для Якутска - -52°С. Однако самое важное при приобретении отопительного котла – это сбор необходимой документации. Люди, которым не приходилось сталкиваться с проблемой приобретения котлов отопления нередко считают, что достаточно найти в газете или в Интернете объявление с текстом, вроде « и розница недорого», прийти по нужному адресу и заплатить деньги. К сожалению, в реальности покупка котла является несколько более сложной процедурой. Так, если Вы желаете установить у себя в доме газовый котел, потребуется разрешение на подвод газопровода, разрешение от Гостехнадзора на использование конкретного котла с конкретной горелкой, акт о разграничении полномочий между газовым хозяйством, сервисной службой и покупателем, а также некоторые другие документы.

Таким образом, проще всего уже на этапе выбора котла обратиться к специалистам, которые быстро и эффективно решат все проблемы с покупкой и установкой данного оборудования. Газ на сегодняшний день представляет собой наиболее безопасный (при соблюдении всех правил безопасности) и самый недорогостоящий вид топлива. Он намного чище всех прочих сгораемых видов топлива. Повезло тем, у кого к домам подведен магистральный газ, те же, кто лишены данного блага цивилизации, активно приобретают газовые котлы. Высокая востребованность данного оборудования в первую очередь связана с тем, что котлы отопления весьма удобны в эксплуатации. Кроме того, они в достаточной степени слабо подвержены коррозии и зарастают сажей в меньшей степени, что существенно повышает срок их эксплуатации. Приобретая газовые котлы, Вы не будете вынужденными покупать и запасать топливо, что сэкономит место под его хранение в доме или за его пределами. Газовые котлы работают очень тихо и обладают надежной и весьма простой конструкцией горелки. Большинство котлов отопления, работающих на газе, полностью адаптированы к российским реалиям. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^