Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Медь, полиэтилен, нержавеющая сталь — выбираем материал для персонального трубопровода

Медь, полиэтилен, нержавеющая сталь — выбираем материал для персонального трубопровода> > > Трубы в частный дом Медь, полиэтилен, нержавеющая сталь — выбираем материал для персонального трубопровода Профессиональный (сантехнические работы) в загородном строительстве играет не меньшую роль, чем прочность фундамента или качество укладки черепицы. Основная роль здесь отводится качеству, долговечности и надежности труб которые должны отвечать следующим требованиям: - устойчивость к истиранию, коррозии, воздействию химических соединений; - легкость конструкции, не создающая дополнительной нагрузки для несущих поверхностей; - гладкая внутренняя поверхность, на которой не скапливается налет солей и жира. Сегодня на рынке инженерных систем предложено довольно много современных вариант труб, рассмотрим их подробнее: 1. Медные трубы. обладают множеством преимуществ, среди них: долговечность, измеряющаяся десятилетиями, гладкость внутренних поверхностей, устойчивость к агрессивным химическим соединениям. Медный трубопровод выдерживает высокие температуры и не разрушается при замерзании, а места соединения участков труб по прочности и надежности даже превосходят сам металл. Однако, сегодня медь — достаточно дорогой материал, поэтому ее использование значительно повышает стоимость коммуникационных систем. Оптимальный вариант для использования медных труб — монтаж отдельных зон инженерных сооружений, например, участков труб, по которым подается очень горячая вода из газовой колонки. 2. Пластиковые трубы. В этой группе объединено несколько современных разновидностей труб из полимерных материалов. Один из самых популярных вариантов — трубы с армированием металлической фольгой, они идеальны для проведения холодного водоснабжения, срок их эксплуатации достигает 50 лет, на их внутренней поверхности очень медленно накапливается осадок. Армированные трубы легко объединяются в самые сложные проекты при помощи большого набора соединений и уголков. Для проведения горячей воды оптимальны трубы из сшитого полиэтилена — очень прочные и легкие, они легко принимают нужную форму, выдерживают температуру в 85-90 ° C и высокое давление. Сшитый полиэтилен прекрасно зарекомендовал себя и в монтаже водяных "теплых полов". Существенное преимущество этой разновидности заключается в простом и быстром монтаже — в нужных местах труба просто сгибается без потери своих физических свойств.

Металлопластиковые трубы сочетают в себе прочность и устойчивость к нагреванию с химической инертностью, они универсальны — подходят для оборудования системы отопления, водоснабжения или для прокладки "теплых полов". Для бюджетного и качественного монтажа канализации в ходе сегодня используются и трубы из ПВХ – они долговечны, не разрушаются под действием химических веществ, их монтаж не вызывает затруднений. Один из основных недостатков ПВХ — токсичность и легкая возгораемость, которые не вызывают затруднений в случае, если они используются в качестве канализационных. 3. Стальные трубы. Эти трубы по-прежнему активно используются в оборудовании систем отопления в частных домах. прекрасным теплопроводящим материалом, устойчива к высоким температурам, долговечна и не меняет своих физических свойств при высоких температурах воды и пара. Среди ее недостатков — большой удельный вес и достаточно высокая цена погонного метра. Процесс монтажа таких труб также довольно трудоемок: для соединения участков необходимо нарезать на них резьбу, использовать специальные термоустойчивые герметики и волокна пакли. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^