Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Мебельные фасады МДФ: практично, красиво и экономично

Мебельные фасады МДФ: практично, красиво и экономично> > > МДФ - преимущества и применение Мебельные фасады МДФ: практично, красиво и экономично Мебельные фасады — это та составляющая, которая на 90% определяет внешний облик мебели и его стилистическую направленность. Именно за счет использования при создании мебельных фасадов материалов всевозможных фактур и расцветок у покупателя появляется огромный выбор, способный удовлетворить даже самые взыскательные и неординарные вкусы. могут быть выполнены как из природных материалов — массива дерева, бамбука, ротанга, так и из искусственных — ДСП, ДВП, МДФ, алюминия и стекла. МДФ — пожалуй, наиболее востребованный материал, как среди производителей, так и среди покупателей мебели, который все чаще предпочитают привычному, но менее прочному ДСП или даже древесине. Мебельные фасады МДФ практичны и красивы, экологичны и долговечны. Этот материал влагоустойчив, и не пострадает даже под воздействием горячего кухонного пара, не коробится и не крошится. Уникальные свойства дают возможность широко применять фасады МДФ при производстве мебели для ванной и кухни, к которой, как известно, предъявляются повышенные технические требования. Мебельные фасады МДФ изготавливаются из заготовок в виде плит, на которые затем наносят декоративное покрытие. Основу состава плит МДФ составляют древесные волокна, что делает его практически таким же экологически безопасным материалом, как и натуральная древесина. Но в отличие от массива дерева, МДФ не боится воды и пара, грибка и плесени. И при этом мебельные фасады МДФ дешевле деревянных аналогов на 30%-50%! Сама аббревиатура МДФ означает «мелкодисперсные фракции», так как этот материал производится из древесной пыли, связанной смолистыми компонентами, путем прессования. Если вы имеете дело с сертифицированной продукцией, это значит, что все добавки, которые, помимо натурального дерева, включает в себя плита МДФ, имеют разрешения Минздрава РФ для применения в мебельной промышленности и абсолютно безвредны для человека. Современные технологии производства позволяют изготавливать фасады МДФ самой разнообразной конфигурации — объемные, филенчатые, сложной криволинейной формы, с закругленными краями и т. д., поэтому МДФ является одним из самых любимых материалов у лучших дизайнеров.

Отличные декоративные свойства мебельные фасады МДФ приобретают благодаря облицовочным покрытиям, которые наносят несколькими технологическими способами. С помощью соответствующей облицовки можно имитировать разные материалы — дерево, камень, кожу, придавать фасадам однотонную окраску, создавать спецэффекты или наносить любые изображения. Самый популярный вид облицовки фасадов МДФ — ламинирование. Заготовка из МДФ покрывается специальной ламинирующей пленкой, изготовленной из бумаги с добавками из меламиновых смол, и закрепляется за счет высокой температуры и давления. При этом смола, входящая в состав ламинирующего слоя, проникает в верхние слои МДФ, полимеризуется и создает на поверхности МДФ защитно-декоративный слой, прочный, влаго - и термоустойчивый. Еще один распространенный способ декорирования мебельных фасадов МДФ — каширование. Полимерная пленка или пластик наносится на заготовку «холодным» способом, то есть попросту приклеивается. Технические свойства у такого покрытия практически не уступают ламинированной поверхности, при условии соответствующего качества отделочного материала. Самые прочные и надежные фасады получают путем постформирования — облицовки заготовки из МДФ слоистым ламинатом или пластиком под высоким давлением, методом вакуумного прессования.

Фасады МДФ, покрытые эмалью — один из самых эффектных вариантов отделки. Этот вид покрытия отличается огромным выбором цветовых решений, возможностью создания различных спецэффектов: металлик (в том числе покрытия «под золото» и алюминий, а также с металлическим вкраплениями), «хамелеон» (цвет фасада меняется в зависимости от освещения), глянец, «звездное небо», перламутр или «кракле» (модный эффект растрескивания с целью искусственного состаривания поверхности)... Экономичный и ставший традиционным вариант отделки — пленка ПВХ. Также мебельным фасадам можно придавать вид натурального дерева — отделывать шпоном из древесины любых пород. Вне зависимости от способа нанесения, практически любой материал, которым покрываются, характеризуется общими качествами: не выгорает на солнце и легок в уходе, так как хорошо переносит воздействие самых разных моющих средств и не впитывает грязь. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^