Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Виды ремонта - капитальный, текущий или косметический

Виды ремонта - капитальный, текущий или косметический> > > О видах ремонта квартиры Виды ремонта - капитальный, текущий или косметический Человеку периодически необходима смена обстановки. Однако если нет возможности поехать отдохнуть или сменить место жительства, то почему бы не сделать ремонт квартиры? К примеру, вы можете обновить обои, оживить потолок или пол, полностью изменить или сделать уютной кухню, а можно поступить более кардинально и заняться жилья! Вы бы с радостью занялись ремонтом квартиры, но вам не хватает денег. Так их всегда мало. А у себя дома мы отдыхаем, общаемся с близкими, то есть, проводим лучшие часы жизни, поэтому хочется, чтобы в квартире было уютно и взрослым, и детям, тем более, наш дом – это наше лицо. Недаром есть пословица: покажите мне вашу квартиру, и я расскажу все о вас. Конечно, ремонт квартиры – хлопотное занятие, требующее тщательной подготовки, однако, при правильном подходе вы блестяще справитесь с задачей. Во-первых, решите для себя, насколько масштабными будут перемены в вашей квартире, какой ремонт вам нужен: капитальный, текущий или косметический? А, может, вы мечтаете о евроремонте? Кстати, евроремонт означает не что иное, как отличный ремонт с использованием высококачественных материалов, который способен значительно преобразить вашу квартиру. Сумеете ли вы справиться с этим? Бесспорно! Чем же отличаются разновидности ремонта друг от друга? Текущий ремонт квартиры связан со значительным изменением облика вашего жилья без нарушения конструктивных элементов. Стандартный косметический ремонт квартиры – это восстановление первозданного вида комнат без применения отделочных работ. Сюда входят: переклейка обоев, покраска потолков, и стен, дверей, наличников и плинтусов, шлифовка и покрытие лаком напольных покрытий. Косметический ремонт с применением отделочных работ – это восстановление прежнего вида и состояния комнат с заменой отделочных материалов. Замена устаревших обоев на венецианскую штукатурку, окраску, набрызговые покрытия, перекраска потолков с использованием латексно-акриловых красок, замена плинтусов и наличников.

предполагает изменение существующего ранее облика помещения с заменой элементов конструкций. Капитальный ремонт бывает простой и сложный. Первый включает в себя замену инженерных систем и конструктивных элементов, , замену напольных покрытий, штукатурные работы, замену электросетей, систем канализации и водоснабжения. Второй же дополнительно включает применение декоративных потолочных конструкций, пилястр, арок, ниш, колонн и т. д. Реконструкция – работы, которые связаны со значительным изменением облика квартиры и ее функционального назначения. получила в последнее время широкое распространение.

Это связано с тем, что многие квартиры в новостройках сдаются без отделочных работ. Во-вторых, продумайте, какие идеи хотите реализовывать в дизайне интерьера? Вы можете обратиться к художнику-дизайнеру или пофантазировать самостоятельно. Однако, лучше обратится к специалистам! Дизайнер сумеет воплотить все ваши идеи и пожелания в жизнь и сделает это органично со вкусом, а затем уже строители, под вашим руководством, обратят дизайн-проект в форму. Только если вы уж решились обратиться к дизайнеру, не жалейте денег и обратитесь к профессионалу. Ведь только ваша интуиция и изысканный вкус дизайнера будут залогом успеха на всех этапах ремонта квартиры. В-третьих, следует определиться, кто будет делать ремонт, вы или бригада подрядчиков. Конечно, работа специалистов будет стоить дорого, но это оправдано строителям вы можете поручить самую сложную работу. Решив для себя эти три вопроса, вы справитесь с ремонтом квартиры успешно! © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Понравились фото? Покажите их своим друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^