Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Виды цемента и его применение - Новости строительства - Стройка, ремонт

Виды цемента и его применение - Новости строительства - Стройка, ремонтНа протяжении многих лет цемент считается самым важным строительным материалом. Более двух веков практикуется его применение в строительстве. Цемент представляет собой группу порошкообразных гидравлических вяжущих веществ На протяжении многих лет цемент считается самым важным строительным материалом. Более двух веков практикуется его применение в строительстве. Цемент представляет собой группу порошкообразных гидравлических вяжущих веществ, которые состоят из силикатов и алюминатов кальция. Они образуются в результате высокотемпературной обработки сырья при его полном или частичном расплавлении.

Пластичная масса, полученная при взаимодействии цемента с жидкостью, по мере затвердевания образует камнеподобное тело. Научные открытия привели к созданию новых видов цемента и улучшению качества уже существующих. Основными видами цемента, использующимися в настоящее время, являются: портландцемент, шлакопортландцемент, пуццолановый цемент. Основой этих видов цемента является клинкер, который получают с помощью обжига в печах сырьевой массы. Из всех видов цемента наиболее важное значение имеет портландцемент. Портландцемент – вещество, получаемое с помощью клинкера спекшейся сырьевой смеси, в виде мелких камневидных зерен, глины и углекислого кальция. Специальные требования, предъявляемые к производству бетона, обязывают производителей изготавливать портландцемент нескольких разновидностей. С помощью пластифицирующих добавок, которые увеличивают прочность бетона, образуется пластифицированный портландцемент. Цемент, устойчивый к воздействию низких температур и влаги, получают путем добавления в него наряду с клинкером и гипсом добавок, уменьшающих гигроскопичность, называют гидрофобным. Для бетонирования дорог применяют так называемый дорожный цемент, который не боится резкой смены погодных условий.

Для бетона, имеющего водо - и морозостойкие свойства и устойчивость к коррозии, используют сульфатостойкий цемент. Различают также быстросохнущий и белый цемент. Обычный цемент имеет зеленовато-серую окраску, а в основе белого цемента заложен светлый маложелезистый клинкер. При введении в такую смесь минеральных добавок получают цветной цемент. Существует портландцемент с умеренным тепловыделением (экзотермией), который используется при возведении массивных бетонных сооружений. Еще один вил портландцемента - шлакопортландцемент, который представляет собой цемент с добавками гранулированного шлака до 65%, состоящего из соединения кальция, кремния и алюминия. Их получают при выплавке чугуна в доменных печах. Этот вид цемента используется для строительства гидротехнических сооружений и предприятий тяжелой промышленности. Поставщиками отмечено, что в последнее время качество цемента, выпускаемого многими производителями, значительно ухудшилось. Основные свойства портландцемента оказываются гораздо ниже, чем предусмотрено. Результатом некачественного портландцемента становятся непрочные постройки, которые не выдерживают морозов и разрушаются под действием воды. Следовательно, производители выпускают цемент не соответствующий установленным стандартам.

Цементом, с гарантированным качеством, который соответствует всем стандартам, можно считать евроцемент. Цена на него такая же, как и на российский цемент на строительном рынке. Евроцемент имеет сертификат качества, как в России, так и в Европе. Чаще всего этот цемент продается в мешках по 50 кг. Обладая высокой прочностью, евроцемент обеспечивает довольно длительные сроки эксплуатации конструкций, в связи со стойкостью их к механическим нагрузкам. Примером могут служить тоннели метро, очистные сооружения, а также конструкции и здания, которые поддаются постоянному изменению водно-температурного режима. При использовании евроцемента эти конструкции становятся более защищенными от внешних агрессивных влияний

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^