Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Выбор строительного подрядчика: что гарантирует членство в СРО?

Выбор строительного подрядчика: что гарантирует членство в СРО?> > > Выбор подрядчика для строительства Выбор строительного подрядчика: что гарантирует членство в СРО? Каждый мужчина должен посадить хотя бы одно дерево и сделать все остальное, предписываемое ему известнейшим изречением. Сегодня для того, чтобы быть настоящим мужчиной, совсем не обязательно самому строить дом, достаточно найти хороших подрядчиков. А для того, чтобы не ошибиться в выборе, предлагаем вам несколько ключевых правил. 1. Доверяйте своему первому впечатлению Общение со начинается со звонка в офис, посещения сайта или встречи с ее представителем. Обратите внимание на то, как общается с вами секретарь компании, насколько прозрачна информация корпоративного сайта, с чего начинает общение с вами менеджер. Даже такие незначительные детали могут быть первыми сигналами об отношении компании к своей работе и клиентам. 2. Обращайте внимание на портфолио Большинство фирм, занимающихся строительством, с удовольствием называют впечатляющее количество воплощенных ими проектов. Однако довольствоваться исключительно цифрами не стоит — попросите показать эскизы или фото построенных домов, рассказать об их особенностях. Это важно хотя бы потому, что большое количество построенных домов могут оказаться "штампованными" однотипными коттеджами. Если вас интересует индивидуальная разработка плана строительства, учитывающего специфику участка, есть определенные требования к проекту и другие условия — обязательно оговорите это для того, чтобы уточнить, сможет ли компания исполнить нестандартный проект. Идеальный вариант, если вам будут предоставлены несколько аналогичных решений, уже воплощенных в жизнь. 3. Познакомьтесь с репутацией компании Рекомендации довольных заказчиков — лучший способ рекламы услуг компании, это правило относится и к строительной отрасли.

Если вы знаете контакты клиентов, которые уже воспользовались услугами компании, попробуйте связаться с ними. Такая беседа поможет составить правдивое впечатление об услугах фирмы, узнать, как клиенты оценивают качество работ и уровень сервиса, не возникли ли у них проблемы позже, насколько точно рабочие придерживались сроков сдачи проекта и другие тонкости. 4. Членство в СРО Такое понятие, как саморегулируемая организация возникло в строительной отрасли лишь в начале 2009 года, придя на смену обязательного до этого лицензирования. В ближайшее время вступление в будет единственной возможностью продолжать деятельность для компаний. Среди преимуществ такого шага — высокий уровень профессионализма и образованности сотрудников, регулярные курсы повышения их квалификации. Вступить в организацию могут лишь те строительные компании, у которых есть все необходимое для профессиональной деятельности, при этом их работа регулируется строгими нормами и стандартами, принятыми в СРО. 5. Стиль работы с клиентом Еще один важный фактор выбора компании — финансовые условия, которые она готова предложить своим клиентам. Поднимите вопрос о скидках и других предложениях — многие строители сегодня предлагают бесплатное проектирование и дизайнерские работы, скидки на ландшафтный дизайн и выгодные условия для проведения инженерных коммуникаций.

Еще один важный момент, касающийся финансовой стороны: подрядчик должен предложить точную и абсолютно прозрачную смету до предоплаты или внесения авансового платежа. К сожалению, довольно часто встречаются ситуации, когда смета со временем увеличивалась, вплоть до удваивания строительного бюджета. Оговаривая условия работы, уточните все важные детали: продолжительность рабочего дня, условия работы мастеров по выходным и праздникам, возможность вносить изменения в план по мере строительства. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной?

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^