Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Электрические коммуникации в современном жилище - размещение проводов

Электрические коммуникации в современном жилище - размещение проводов> > > Проводим электрокоммуникации в доме Разводка проводов в доме бывает либо скрытого, либо открытого типа. В первом случае провода и кабеля закладывают в гофрированном или металлическом рукаве под полом или в так называемых штробах. Во втором случае проводка прокладываются в скрутке, в пластиковых каналах или по роликам. В обоих типах разводки незаменимым материалом является изолента, которой удобно обматывать стыки оголенных проводов. Открытый тип проводки зачастую применяется в старых помещениях, когда происходит реставрация или обновление электрической сети. В новостройках же редко применяют открытую проводку, так как она не очень вписывается в общий интерьер помещения. Для составления правильного плана электрической разводки надо соблюдать все принципы закона Ома. Если в распределительном щите у вас стоит предохранительная пробка, рассчитанная на 25 ампер, то проводка должна выдерживать силу тока более 25 ампер. К примеру, для стареньких квартир с алюминиевыми проводами допустимая сила тока не должна превышать 20 ампер. Альтернативой централизованного подключения предохранителя к общей разводке является индивидуальное соединение каждого электроприбора к отдельному автоматическому предохранителю. Таким образом, можно регулировать нагрузку на общую разводку. Меньшие требования к показателям электрического тока выдвигаются при абонентском подключении компьютеров. Для такой разводки в основном применяются кабели UTP-5, которые рассчитываются на каждого отдельного абонента. Соединение между этажами происходит по вертикальным каналам, а в случае разводки по одному этажу (офису) – в горизонтальных каналах. Вывод на каждого отдельного абонента заканчивается коннектором RJ45. Для обеспечения электричеством активного оборудования в помещениях применяют электроразводку медными трехжильными кабелями. Диаметр таких проводов должен быть не менее 2,5 мм. Поскольку в данном случае зачастую приходится иметь дело с большим напряжением, то при надо использовать резиновые перчатки рабочие, а сам кабель должен иметь 2 защитных изоляционных слоя. . Так как дерево является материалом, который легко воспламеняется, то электрические провода должны содержать повышенную изоляцию.

Суммарная площадь поперечного сечения обмотки провода должна превышать 16 квадратных миллиметров. Как правило, в качестве подвода проводов электричества к дому применяются СИП-4. Однако эти кабеля имеют алюминиевое основание, поэтому их использование в деревянных сооружениях запрещено. Для этих целей лучше подойдет кабель ВВГ, который состоит из медной жилки и изоляции. Особое значение уделяется местам входа проводов в деревянный дом. В этих точках кабель должен проходить через металлические втулки, так как существует вероятность деформации деревянной конструкции и защемления линии электропередач. Также железная втулка может локализировать огонь в случае замыкания. Для дополнительной защиты своего деревянного дома от возможного возгорания электрических проводов лучше всего дополнительно установить автомат защиты, который будет являться базовым распределителем ввода электричества. Сам автомат устанавливается на стену дома и закрывается герметичным корпусом, а подсоединенный к нему провод от распределительного щитка укладывается в металлический рукав. В каждом отдельном случае разводка происходит с учетом определенных требований, поэтому перед началом прокладки проводов и кабелей нужно тщательно изучить теоретическую часть, а также проконсультироваться со специалистами или, как вариант, заказать Вашего дома. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной?

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^