Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Качественные окна ПВХ и их подделки

Качественные окна ПВХ и их подделки> > > Критерии качетсвенного пластикового окна Заказ окон – процесс ответственный, требующий внимания к деталям, которые в последствии сыграют главную, ключевую роль, когда придет время проявить свои способности по защите помещения от морозов, шума и ветра. Предрекая пластиковым окнам из ПВХ профиля долгое будущее, производитель нередко умалчивает, что такое будущее возможно только при жестком соблюдении всех требований к производству окон и их монтажу во время. Где же скрываются те недочеты и тонкости работы производителя которые могут обернуться снижением качества окон ПВХ? Какие они, качественные? Во-первых, качество ПВХ профиля. Если речь идет о сертифицированном продукте европейского или отечественного производства, то, риск минимален. Однако в прессу просачивалась информация о появлении так называемых "подделок профиля", выпускаемых лишь по внешнему подобию оригинала, абсолютно не соответствующих требованиям, предъявляемым к профильным системам. Горе-производители выпускают подобный профиль в погоне за дешевизной не заботясь о внутреннем строении и специфике самого материала. Обернуться это может деформацией профиля при перепадах температур, повышенной хрупкостью на морозе, меньшей устойчивостью к нагрузкам, которые могут привести к разрыву сварного шва и выходу окна из строя. Во-вторых, экономия на металлическом усилителе, который обязательно должен присутствовать в окнах ПВХ для придания им прочности.

Такой усилитель заменяют либо на дешевый аналог, либо вообще не устанавливают. Это самый опасный вариант, который может обернуться трагедией. Конечно фирмы-производители со стажем, не пойдут на такой прием ибо забота о собственном реноме важнее, а вот конторки по-меньше, которым важно во что бы то ни стало получить быструю прибыль (затем они могут также быстро как появились, исчезнуть), могут воспользоваться этим вариантом удешевления окна ПВХ. Чтобы избежать подвоха, проверить наличие металла в профиле ПВХ можно используя металлодетектор, который сообщит, присутствует ли в раме металл или его там нет. В-третьих, экономия на фурнитуре. Качественная фурнитура, которая по заслугам пользуется авторитетом – немецкая. Менее дорогая Турецкая или Китайская фурнитура отличается меньшим содержанием металла, менее прочная и рассчитана на меньшее число циклов открывания. Безусловно производитель будет убеждать вас в том, что в его окнах используется самая лучшая немецкая фурнитура. Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть маркировку.

В редких случаях на фурнитуре маркировка может отсутствовать. Проверить качество фурнитуры, в таком случае, достаточно просто обычным магнитом. В качественной фурнитуре больше металла, к такой фурнитуре магнит притягивается плотно. В-четвертых, стеклопакет. В стеклопакете может быть установлено от 2 до 4 стекол (наиболее популярный вариант 2 и 3 стекла). Определить количество стекол в стеклопакете на глаз не всегда возможно. Самый простой способ – при помощи зажигалки. Зажженное пламя будет отражаться от  каждой поверхности стекла. По количеству отражений вы сможете сосчитать количество стекол в вашем стеклопакете. Кроме того, сейчас помимо стандартных стекол, для производства стеклопакетов используются и стекла с особенными свойствами: солнцезащитные, шумозащитные, противоударные, энергосберегающие. Как проверить, установлено ли "специальное стекло" в вашем стеклопакете. Для некоторых вариантов (таких как шумозащитное или противоударное стекло это можно определить на глас. Отличить энергосберегающее стекло поможет та же зажигалка. Отражение от энергосберегающего стекла будет отличаться более холодным цветом от отражений обычных стекол. В-пятых, монтаж. При экономии на монтажных материалах (крепеже или монтажной пене) в зимний период продувание может происходить не из окна, а по его периметру, либо в том месте, где горе-монтажник сэкономил пену. Чтобы избежать такого недоразумения – не постесняйтесь проверить аккуратность запенивания при или производя  . Слой монтажной пены должен быть ровный без прерываний.

Недопустимо также и чрезмерное расходование и "вываливание" пены. Будем надеяться, что данная статья даст вам возможность выбрать качественные окна ПВХ и никогда не жалеть о сделанном выборе. производственной компании "Окна Бизнес-М". © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^