Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Материалы для теплоизоляции загородного дома

Материалы для теплоизоляции загородного дома> > > Теплоизоляция загородного дома При строительстве или жилого дома, здания общественного назначения всегда необходимо особое внимание уделить теплоизоляции стен, крыши, пола. Первый этап – это теплоизоляция стен. Она может быть сделана и на этапе возведения конструкции здания, ее можно провести при проведении капремонта эксплуатируемого сооружения. Для теплоизоляции в настоящее время имеется масса материалов: это и минеральная вата, и волокно стекловидного типа, и, полученный методом экструзии, и пенопласт, базальтовый утеплитель, полиэтилен вспененного типа, многие другие материалы. Всем им предъявляются серьезные и обязательные требования, прежде всего требования к уровню их безопасности, и в первую очередь – безопасности с точки зрения экологии. Чтобы сделать выбор материала для утепления здания в конкретном случае, нужно учитывать конструктивный тип сооружения, в котором осуществляются работы по строительству или работы по ремонту. При теплоизоляции здания сначало утепляют фасад и стены здания. Утеплитель, каким бы он ни был, должен решать свою основную задачу: не допускать быстрого проведения теплообменных процессов, которые проходят между внешней и внутренней средами. Для минимизации потерь тепла изоляция стен должна быть проведена грамотно и качественно. Выбор утеплителя проводится с учетом не только особенностей конструкции здания, но и с учетом технических характеристик материалов, применяемых в качестве утеплителей. Рынок предлагает массу материалов с особенностями эксплуатационных свойств, которые надо учесть в каждом индивидуальном случае. Важный показатель - степень водопоглощения материала, выбранного в качестве теплоизоляционного. Это значит, надо учесть, как быстро тот или иной утеплитель впитывает и удерживает в порах материала влагу. Требуется знать и то, насколько гигроскопичен материал, то есть насколько активно он впитывает влагу в виде пара. Немаловажно и то, пропускает утеплитель воздух или нет. При воздухонепроницаемости будет возникать конденсат внутри здания, а также появляться вредные и ненужные испарения. Пластичность используемого как утеплитель материала даст возможность провести работы по утеплению качественно, без трещин. Дефекты не будут образовываться и в процессе эксплуатации здания, если материала пластичен.

Важно, чтобы стены изнутри не съел грибок, плесень, чтобы утеплитель не реагировал на химическое воздействие, был стоек к огню и перепадам температуры. Пенополистирол, полученный методом экструзии, чаще других применяется в настоящее время с целью. Этот материал современен, легок в использовании, его как утеплитель закладывают на стадии создания проекта сооружения. Таково требование современных санитарных норм и правил. Стеновые конструкции при использовании этого утеплителя могут иметь меньшую толщину, а тепло они сохраняют лучше. Потери тепла, согласно проведенным исследованиям, снижаются примерно на 80% при применении полистирола, полученного методом экструзии. Экструзионный пенополистирол благодаря наличию у него кромки ступенчатого типа обеспечивает плотность примыкания плит по типу замка. Очень популярен такой метод теплоизоляции здания, как утепление фасада. Фасадное утепление защищает дом от влаги, грибка, плесени. Прослойка утеплителя иногда закладывается внутри стены, это не меняет облика сооружения, также делают при утеплении подвалов. В качестве теплоизолирующего материала при таком утеплении может выступать особо прочный материал. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^