Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Система отопления

Система отопленияСистема отопления предъявляет повышенные требования к чистоте воды, используемой для циркуляции внутри этой системы. "Жесткая" вода содержит большое количество минеральных солей, которые оседают на стенках труб, радиаторов отопления, топливных котлов и приводит к коррозии оборудования и преждевременному выходу его из строя. Для смягчения воды в системах отопления, когда необходима непрерывная подача умягченной воды, применяются умягчители непрерывного действия. Непрерывность подачи воды обеспечивается тем, что умягчитель состоит из двух баллонов, работающих независимо один от другого. Автоматический клапан по ресурсу расхода воды, заранее просчитанному и заданному, переключает подачу воды с одного баллона на другой. Таким образом, один баллон постоянно находится в рабочем режиме, а второй регенерируется и после окончания регенерации стоит в резерве. Переключение баков и регенерация смолы происходит автоматически после прохождения определенного количества воды. Однако если при отоплении используется двухконтурная система, которая дополнительно снабжает горячей водой для бытовых нужд, только умягчения воды недостаточно. Современные сантехнические приборы очень чувствительны к качеству воды и не допускают наличия в ней механических примесей. Поэтому система должна снабжаться фильтрами грубой предварительной очистки, установленными на водопроводных трубах. Для этих целей в основном применяются патронные фильтры с картриджем, а так же самопромывные фильтры.

Применение фильтров в загородных домах имеет ряд особенностей, т. к. вода не проходит предварительной подготовки в отличие от городской системы, а поступает в дом напрямую из источника (скважины или колодца). Поэтому сетка, которая является основой конструкции фильтра предварительной очистки, начинает зарастать солями жесткости, железом и т. д. От этой беды спасает автомат самопромывки, которым можно доукомплектовать фильтр. Принцип обратной промывки фильтров является эффективным средством для очистки поверхности фильтрующей сетки. При открывании дренажного клапана вращающиеся струи воды промывают сетку фильтра с разных сторон. Исходная вода для промывки основной сетки очищается с помощью специального фильтрующего элемента, при этом подача отфильтрованной воды в систему не прекращается. Промыв фильтра может осуществляться и вручную. В ручном режиме для запоминания срока следующей промывки имеется индикатор. В автоматическом режиме автомат открывает клапан и промывает фильтр в течение 15 секунд через программируемые интервалы времени - от 4-х минут до 3-х месяцев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^