Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Водонагреватель

ВодонагревательЕсли вы считаете, что котельная - дело хлопотное и дорогостоящее, а горячая вода все равно нужна, то вашему дому идеально подходит водонагреватель. Для дачников и городских жителей на три летних знойных месяца – это вообще идеальный вариант. Тем более, что большинство водонагревателей работает на газу или от электросети. И если в вашем доме нет электричества, то газовый баллон будет обязательно. Существуют два вида водонагревателей, - проточные и накопительные. В проточном водонагревателе вода нагревается до нужной температуры, проходя через тэн ( нагревательная спираль) и вытекает из устройства уже горячей. Проточный водонагреватель не имеет емкости, где вода могла бы нагреться. Поэтому чтобы нагреть большой объем воды, требуется большие затраты электроэнергии. Для принятия душа требуется прибор мощностью не менее 8 кВт. Наш российский стандарт электропроводки рассчитан на гораздо меньшую мощность.

Тем более, из-за плохого качества воды на нагревательной спирали очень быстро образуется известковый налет, который сокращает срок службы водонагревателя. Чтобы установить проточный водонагреватель вам потребуется еще и дополнительное оборудование, как автомат-защита и отдельный кабель для подключения. Все это значительно повышает стоимость водонагревателя. Накопительный водонагреватель – это, просто говоря, бак, в котором установлен тэн и защитный анод для предотвращения появления накипи. Средняя мощность накопительного водонагревателя около 1.2 – 3.0 кВт, и он прекрасно подходит к требованиям нашей электросети. Что касается стоимости, то она определяется объемом емкости и именем фирмы-производителя.

Средние по цене - итальянские Termex и Isea ( от 70 до 500 y. e). Дороже вам обойдется водонагреватель от REDRING (Англия), Stiebel Eltron и Vaillant (Германия). Их стоимость от 200 y. e и выше. Принципиальной разницы между дорогими и дешевыми нет, просто в английских и немецких водонагревателях много места занимает теплоизоляция ( за счет нее вода теряет всего 5 градусов в сутки), и покрыты они дорогостоящей титановой эмалью. Чем дороже модель, тем больше в ней нужных технических функций. Например, режим быстрого подогрева ( когда вода остывает на 0,5 градуса, включается автоматический подогрев). Перед тем как покупать водонагреватель, следует определить, для каких целей вы будете его использовать. Если требуется только помыть посуду, то вам хватит водонагревателя на 10 -15 литров. Чтобы принять душ - не меньше 30. Для нужд большой семьи не менее 100 литров. Учтите еще и то, что большинство накопительных водонагревателей работают под давлением, их называют напорными.

Существует еще и так называемые наливные - воду в них заливают прямо в бак, и они рассчитаны на один кран (раковину). Для напорного типа водонагревателя требуется давление, которое существует в системах водоснабжения. Он без особых проблем подключается к центральной или автономной системе водоснабжения, и может работать на несколько точек водоразбора одновременно. Такой водонагреватель идеален для городских квартир во время летнего отключения горячей воды. Чтобы водонагреватель служил долго, обязательно установите механические фильтры. Кстати, накопительные не требуют специальной арматуры, они работают на той, которая уже есть в системе.

Это значительно упрощает их монтаж и установку. Материалы предоставлены компанией ЗАО СТКС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^