Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Статьи о строительстве загородных домов | страница 2

Статьи о строительстве загородных домов | страница 2Твердое топливо — это дрова, уголь (кокс) или пилеты, изготовленные из отходов деревообрабатывающей промышленности. Все твердотопливные котлы — одноконтурные, но всегда есть возможность подключения бойлера для приготовления горячей воды в системе водоснабжения загородного дома. Компания «Загородный дом» выполняет все работы по возведению загородных домов под ключ, включая монтаж инженерии, в том числе и установку котлов в системах отопления загородного дома. Блоки из пенобетона и газосиликата все чаще используются при строительстве загородных домов. Иногда их называют одним собирательным именем — пеноблоки. Данная тенденция объясняется тем, что дома из пеноблоков получаются теплыми и недорогими. Для монтажа систем водоснабжения и отопления загородного дома, наряду с привычными металлическими, металлопластиковыми и полипропиленовыми трубами, используются трубы из сравнительно дорогого материала — сшитого полиэтилена. Спрашивается: что такое «сшитый полиэтилен», чем изготовленные из него трубы полезны, когда их следует применять и каковы особенности их монтажа и эксплуатации? Пористая структура керамических блоков достигается путем добавления к исходному материалу — глине — измельченных древесных опилок, выгорающих при обжиге. Кроме того, блокам придается ячеистая структура, что еще больше снижает теплопроводность. Полые каналы располагаются вертикально, что практически не влияет на несущую способность блоков в вертикальном направлении. Все больше дачных домов и коттеджей строится из пенобетонных и газосиликатных блоков, которые часто объединяют одним словом «пеноблоки». Как правило, наружные стены из пеноблоков толщиной 400-500 мм (или 300 мм для небольшой дачи) идут непосредственно под отделку. Но бывает и так, что несущие ограждающие стены из пеноблоков толщиной 300-400 мм утепляют снаружи под декоративной отделкой.

Какое из решений лучше? Можно было бы не затевать строительство загородного дома на своем земельном участке, а приобрести готовый (или почти готовый) коттедж в коттеджном поселке. Разумеется, дом в коттеджном поселке обойдется дороже, чем точно такой же дом, построенный индивидуально. Но не это главное: покупая готовое и избавляя себя от хлопот, связанных со строительством, Вам никогда не найти того, что в точности соответствовало бы Вашим мечтам и вкусам. Только индивидуальное проектирование загородного дома способно полностью реализовать все Ваши замыслы, удовлетворить потребности, запросы и прихоти, не добавляя ничего лишнего, – создать свое собственное, неповторимое жилище. В ходе строительства загородных домов над жилой отапливаемой мансардой необходимо устраивать утепленную кровлю. Главная трудность, с которой приходится сталкиваться при утеплении кровли, связана с возможностью выпадения конденсата внутри утеплителя, из-за чего он намокает и замерзает, теряя свои теплоизолирующие качества, а весной, оттаивая, может устроить в помещениях мансарды настоящий потоп. Чтобы этого не произошло, разработана специальная технология строительства крыш загородных домов с отапливаемой мансардой. Наряду с деревянными домами и домами из пеноблоков, наша компания проектирует и строит загородные дома из кирпича – самые долговечные, основательные и солидные. Для того чтобы построить теплый загородный дом, нужно или возводить утепленные, многослойные наружные стены, или строить однослойные стены из пористого материала, обладающего низкой теплопроводностью. У однослойности есть очевидное преимущество: сама собой отпадает проблема конденсата, который мог бы образовываться на границе слоев при резких перепадах температуры. Расплачиваться приходится снижением прочности и несущей способности материала.

Поэтому строительство загородных домов из пеноблоков и газосиликатных блоков представляет собой компромисс между прочностью и теплосбережением.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^