Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Из искусственных материалов. Советы по строительству коттеджей

Из искусственных материалов. Советы по строительству коттеджейПри строительстве дома часто применяются листовые материалы на базе гипса, различные пленки, утеплители и звукоизоляторы. Гипсовые плиты больших размеров состоят в основном из гипса и служат для внутренней обшивки стен. Некоторые из этих материалов можно использовать в качестве двойной обшивки. К гипсовым плитам относятся гипсоволокнистые плиты и гипсокартон. В гипсоволокнистые плиты для жесткости добавляют целлюлозное волокно, а гипсокартон состоит из гипсовой сердцевины и двух слоев картона. В настоящее время выпускаются гипсовые плиты, которые можно использовать для наружной обшивки стен. Их устанавливают после слоя утеплителя или ветрозащитного слоя для предотвращения деформации. Гидроизоляция из синтетической пленки либо из пергаминовых или алюминиевых полос препятствует образованию вредного водного конденсата, образующегося при проникновении влажного воздуха из помещения внутрь многослойных стен. Она укрепляется на внутренней стороне внешних стен дома под основной обшивкой и одновременно служит дополнительной защитой от ветра. Основной ветрозащитный слой из диффузионной пленки или пергамина находится между наружной обшивкой и стеной. Утеплители - обычно это стеклянная или минеральная вата. Для их производства используют стеклянный бой, известняк, песок и цемент с добавлением связующих компонентов. Если раньше утеплители на основе минеральных волокон считались канцерогенными, то теперь большинство этих материалов признаны безопасными для человека.

Утеплители на основе минеральных волокон обеспечивают хорошую теплоизоляцию, к тому же они одновременно обеспечивают звукоизоляцию и защиту от огня. В качестве утеплителя в строительстве домов также применяется пенопласт на полистирольной или полиуретановой основе. Например, в межстропильных пространствах или в сочетании со штукатуркой наружных стен. На рынке имеется большой выбор утеплителей из натуральных волокон, однако используются они не очень широко. Время покажет, как зарекомендуют себя эти материалы. К ним относится, например, целлюлозное волокно, которое вдувается под напором в пустоты стен. Этот материал является отличным, но в то же время недорогим утеплителем. Сырьем для него служит макулатура, обработанная огнеупорным составом. Плиты из древесной ваты в качестве утеплителя значительно менее эффективны, чем аналогичные материалы из волокнистых утеплителей. Утеплителем, зарекомендовавшим себя в последнее время, является раскрашенная пробка в форме пластины. Однако она довольно дорого стоит. К утеплителям относятся также волокна льна, конопли, кокоса, древесная вата, камыш или солома.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^