Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Какое остекление балконов лучше использовать в условиях суровой зимы?

Какое остекление балконов лучше использовать в условиях суровой зимы?> > > Остекление балкона Какое остекление балконов лучше использовать в условиях суровой зимы? Большие массивные рамы, портящие внешний вид помещения, уходят в прошлое. Сейчас на смену им пришли технологии остекления, которые позволяют почти полностью избавиться от ненужных элементов. Для чего это необходимо? В первую очередь для увеличения освещенности помещения. Отсутствие рамы автоматически увеличивает количество солнечных лучей, которые попадают в помещение. Особенно это ценится, если окна выходят не на солнечную сторону.

Можно выделить три основных вида остекления. может быть испанским, северным и отечественным. Каждый вид имеет свои конструктивные особенности, что делает его использование целесообразным только в определенных условиях. Ответ на вопрос, какое остекление балконов лучше использовать в условиях суровой зимы, можно найти только после знакомства с особенностями каждого из видов. Испанское остекление балконов еще называется южным. Его особенность заключается в том, что рамы отсутствуют. Их заменяют направляющие профили, которые соединены вертикальными стойками. Створки передвигаются по рельсам с помощью регулируемых роликов.

Повысить уровень комфорта в помещении можно, установив дополнительные направляющие для противомоскитной сетки. Когда она будет не нужна, сетку можно убрать. Данный тип остекления не просто так называется южным. Дело в том, что при низких температурах направляющие могут обледенеть, в результате створки нельзя будет сдвинуть с места. Для того чтобы открыть или закрыть окно, придется чистить направляющий профиль от оледенения, а это без снятия створок может быть очень затруднительным. Отечественный вариант остекления балкона, безусловно, самый экономичный. Стекло, оно же и створка, обрамляется узким профилем. Две узкие канавки служат направляющими для створок. Вся эта конструкция устанавливается в подготовленный заранее деревянный проем. В условиях севера использование этой технологии остекления нецелесообразно по той причине, что направляющие очень быстро засоряются и оледеневают. В результате отодвинуть створку может быть проблематично не только зимой, но и летом. Финское остекление, или так называемое северное, больше всего подходит для холодных широт. Створки в этом случае двигаются по рельсам, имеющим четыре ребра, а сам направляющий профиль сделан из жесткого материала. Помимо этого, используются щеточный уплотнитель и наклоненная наружу нижняя полка в направляющем профиле. Это позволяет избежать забивания профиля снегом и скопления воды. Северное остекление балконов позволяет держать температуру в помещение примерно на 10 градусов выше, чем на улице, без помощи отопительных приборов.

А в летнее время избежать пыли и грязи на балконе. Это гораздо лучше, чем установить обычные на балконе, что иногда делают в северных широтах. Таким образом, в условиях суровой зимы лучше использовать финское остекление. Это стильно и функционально, позволяет создать в помещении необходимую атмосферу и комфортную температуру. К тому же это просто-напросто удобно в использовании и не создает дополнительных проблем, когда на улице очень холодно.

© Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^