Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Чиллеры и фанкойлы

Чиллеры и фанкойлыЦЕНТРАЛЬНЫЕ системы кондиционирования способны создать комфортный климат для целых многоэтажных домов, и потому так популярны при строительстве и реконструкции зданий банков, деловых центров, офисов, гостиниц, аэропортов. Принцип работы таких систем следуюший: холодильный агрегат (чиллер) соединен с внутренними блоками (фанкойлами) трубами, по которым циркулирует охлажденная вода или специальный раствор. К системе трубопроводов могут подключаться фанкойлы различных типов (настенные, напольные, потолочные) и мощностей. Свежий воздух подается с улицы в помещения с помощью центрального кондиционера, который очищает его и охлаждает. Центральный кондиционер утилизирует тепло: холодный воздух, подаваемый в помещение в зимний период, подогревается воздухом, который, наоборот, вытягиваетс из здания. Таким образом экономится энергия, затрачиваемая на обогрев приточного воздуха. Основное преимущество центральных систем кондиционировани - это то, что одна холодильная машина может создать комфортные услови для работы и отдыха в огромных зданиях.

Другой плюс - чиллер и центральный кондиционер располагаются в подвале, на техническом этаже, чердаке или даже на крыше. Такое размещение рабочих агрегатов позволяет не нарушать архитектурный облик здания. Фанкойлы, которые удалены от водоохлаждаюшей машины на сотни метров без ущерба для качественной работы, по дизайну приближены к внутренним блокам сплит-систем, что также позволяет оптимально вписывать их во внутренний интерьер. Традиционные центральные системы кондиционировани незаменимы в подземных сооружениях, торговых комплексах, огромных автостоянках. При желании их можно использовать и для обогрева помещений. В зимний период фанкойлы способны полностью заменить систему пapового отопления. Для этого в фанкойлы подаетс горячая вода по второму контуру или производится переключение системы с чиллера на отопительный котел. Именно из-за этих преимуществ центральные системы кондиционировани популярны во всем мире. Самыми известными и крупными производителями такого оборудования являются американские фирмы с полувековой историей Carrier, York, Trane. В последнее время конкуренцию им стали составлять Daikin, Hitachi, Airwell, Argo, Glimaveneta, Clivet, Electra и другие. Холодопроизводительность (от единиц до 1500 кВт). При наличии теплового насоса - теплопроизводительность (кВт). Холодопроизводительность (от единиц до десятков кВт) . Производительность по воздуху (м³/ч). с воздушным охлаждением конденсатора. с водяным охлаждением конденсатора. чиллеры без гидравлического контура. К ним необходимо подобрать нужную насосную станцию. чиллеры с осевым вентилятором для охлаждения конденсатора. Устанавливаютс вне помещения: на балконах, улице, плоских крышах; чиллеры с центробежным вентилятором для охлаждения конденсатора.

Могут устанавливатьс в замкнутых помещениях внутри зданий (подвалах, чердаках, служебных помещениях). Для охлаждения они соединены с улицей с помощью воздуховодов; чиллеры с выносным конденсатором (их также можно устанавливать в замкнутых помещениях, а конденсаторный блок выносить вне помещения). Фанкойлы монтируются на полу, на стене (на расстоянии 20-30 см от пола) или на потолке. Также существуют бескорпусные фанкойлы, которые монтируются за подвесными потолками, декоративными панелями. Фанкойлы производятс с одним или двумя теплообменниками.

двухтрубная - в ней используются фанкойлы с одним теплообменником, в который поступает холодный или горячий теплоноситель (от чиллера с тепловым насосом); четырехтрубная - фанкойлы с двумя теплообменниками. В один при этом подаетс теплоноситель от чиллера, а во второй - горячая вода из системы центрального отопления. При использовании четырехтрубной системы фанкойлы зимой работают как радиаторы центрального отопления (поэтому их надо устанавливать под окнами). Определяются теплоизбытки по каждому помещению и подбираются в каждое помещение фанкойлы необходимой хладопроизводительности. По сумме теплоизбытков подбирается чиллер необходимой хладо-теплопроизводительности. Проводится гидравлический расчет системы для определения диаметров трубопроводов каждого участка, а также выясняется: Если используется чиллер со встроенной насосной станцией (гидравлическим контуром), то достаточно ли его давления для нормальной работы системы. Если используется чиллер без встроенной насосной станции (гидравлического контура), то по данным расчета подбирается необходимая насосная станция. Источник Jackhome

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^