Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Декор интерьеров в стиле минимализма - основные особенности

Декор интерьеров в стиле минимализма - основные особенности> > > Декорирование интерьера в стиле минимализма Оставьте хаос и бардак внешнему миру! В интерьерах в духе минимализма царит абсолютный покой. Проверьте на практике, работает ли девиз "лучше меньше, да лучше". Что это такое: Минимализм, как это следует из названия, во главу угла ставит принцип "минимума": минимум цвета, минимум деталей, минимум визуального шума, минимум вещей. Это не про отсутствие вообще и не про идеально чистый дом, а про выбор, который мы должны сделать: окружать ли себя только самым необходимым, или же приобретать все подряд, все, что нравится, даже если эти предметы не несут в себе никакой функциональности. Почему он работает: Люди либо влюблены в минимализм, либо полностью его отвергают, тут не может быть золотой середины. Если вы являетесь поклонником минимализма, значит, вам нравится его простота, его воздушность и его легкость (читайте: мало пыли!). В нашем лихорадочном и безумном мире минимализм может стать настоящим лекарством для тех, кто мечтает об островке покоя. Вам понравится этот стиль, если… Вы предпочитаете слушать сольные выступления музыкантов, а не большие симфонические оркестры и хоровое пение. В вашем шкафу дюжина версий маленького черного платья и мужской белой рубашки. Вам нравятся пустынные пейзажи. Вы готовите блюда, в рецепте которых значится не более пяти ингредиентов. Каждый год вы с предвкушением ждете очередную весеннюю генеральную уборку. Минимализм – это поворот к сути вещей, к основам бытия, и он начинается с тотальной ликвидации беспорядка. Если вы аскет по натуре, то, скорее всего, у вас в доме и так нет ничего лишнего.

Однако никогда не останавливайтесь на достигнутом! Уберите все предметы с журнального столика и с каминной полки, сверните все ковры и оставьте на стене только одну картину. Облегченная версия: Да, об этом просто мечтают истинные пуристы – жить в пространстве, освобожденном от малейшей ненужной детали. Правда, комната без единой книги на столике или картины на стене кажется выхолощенной и по-больничному стерильной. Чтобы придать интерьеру индивидуальности, добавьте несколько акцентов: поднос яркого цвета, на котором стоит ваза идеальной формы, скульптуру в углу комнаты или оригинальный светильник. От того, как именно вы обставите ваше пространство, зависит весь успех минималистичного интерьера. Тут нужно думать стратегически. Разве вам нужны три журнальных столика, все эти кресла и массивный буфет? Определите для себя тот минимум вещей, который крайне необходим для нормального существования.

Чтобы выбрать, какие предметы мебели оставить, а от каких избавиться, в первую очередь смотрите на их внешний вид: вам нужны четкие линии и никаких украшений. Облегченная версия: Минимализм вовсе не означает отсутствие комфорта – никто не заставляет вас сидеть на жесткой скамье, спать на полу и есть стоя. Мебель, выполненная в стиле минимализма, только снаружи кажется угловатой и неприступной, а на поверку оказывается самой удобной. Если вам кажется, что одним диваном в не обойтись, прикупите к нему шезлонг или пуфы вместо стандартных кресел. Трудно представить себе интерьер в стиле минимализма, который так и излучает яркие цвета. Здесь приветствуются только нейтральные тона, не раздражающие глаз. Белый – это квинтэссенция минимализма, но если вам он кажется слишком идеальным, берите кремовые или бежевые оттенки, хаки или бледно-зеленые, светло-голубые или лавандовые, плюс несколько вкраплений черного или кофейного цвета для полноты картины. Помните, что основной цвет, выбранный вами, должен быть максимально размыт и высветлен, чтобы скрыть свою "цветную" сущность. Облегченная версия: Если вы категорически нуждаетесь в цветовой вспышке, придумайте способ привнести цвет в бесцветный минималистский интерьер, не разрушая однородности пространства. В противном случае, все будет выглядеть так, словно вы переборщили с макияжем.

Повесьте над камином одну-единственную картину с насыщенной цветовой палитрой или выкрасите одну стену в более плотный оттенок. Но самым лучшим решением будут мобильные акценты, которые при желании вы легко сможете убрать или заменить: несколько подушек или стопка книг в пестрых обложках. Повторяйте за нами: место есть для всего, и все на своем месте. Принимая интерьер в стиле минимализм, вы подписываетесь под обещанием соблюдать абсолютный порядок - это когда у каждой вещи в доме есть свое незыблемое место. В то время как все прочие кухни могут с гордостью демонстрировать открытые полки и все то, что на них разместилось, минималистичный обязан прятать все за сплошным глухим фасадом, который притворяется стеной. Если вы минималист до глубины души, то даже в вашей кладовой или все будет подчинено идее порядка: все банки будут расставлены по размеру, вся обувь будет спрятана в коробки, а вся одежда будет разложена по цвету. Облегченная версия: Вовсе необязательно убирать все с открытых полок, если они у вас есть. Оберните книги в одинаковые обложки из белой бумаги, оставьте только пару стеклянных ваз из всей вашей коллекции и выберите только одну семейную фотографию вместо экспозиции из десятка рамочек. Вряд ли нужно это объяснять, но тяжелые портьеры с подхватами и пышные гардины в складку создадут ощущение, что на вашей комнате слишком много одежды. Оставьте окна незашторенными и позвольте им демонстрировать свой архитектурный облик без прикрас. Если вы хотите укрыться от посторонних глаз, подумайте о том, чтобы вставить матовые или рифленые стекла или же заказать специальную тонировку.

Облегченная версия: Идея обнаженных окон вам не подходит? Что ж, оформление окна тогда должно стать настолько элементарным, насколько это возможно. Например, тонкие жалюзи или простая рулонная штора. Если во всем интерьере минимализм выдержан "от и до", вы, пожалуй, можете позволить себе и полноценные гардины, но только однотонные и нейтрального оттенка. Лучше, если по цвету они сольются со стенами. Настоящий минималист, думаете вы, всегда обходится только однотонными поверхностями, орнаменты и узоры не для него. Это не совсем верно, ведь тонкий и едва заметный рисунок на пледе или покрывале может запросто встроиться в минималистскую среду. Само собой, рисунок должен быть мелким и тон в тон со своим фоном. Облегченная версия: Есть и альтернатива: опция "текстура".Выпуклые и неровные поверхности могут сыграть роль орнамента в интерьере.

Шероховатая кирпичная стена, выкрашенная в белый цвет, однотонный ковер с очень крупным ворсом, стеганый текстиль создадут глубину и контраст с ровными и гладкими предметами мебели. Дизайн отчасти подобен кулинарии: чем проще блюдо, тем меньшую обработку проходят продукты, сохраняя свой естественный вкус и первозданный вид. Минималистский имеет еще одну черту: каждый его элемент притягивает к себе все внимание. Поэтому мы рекомендуем вам вложить деньги в качество предметов мебели и аксессуаров. Поскольку в интерьере минимализма их количество весьма ограничено, вы не только не разоритесь, но и, возможно, сэкономите. Облегченная версия: Само время проверило классические образцы мебели, такие как виндзорские стулья или модернистский шезлонг, не только на качество, но и на внешний вид: они никогда не выходят из моды. Такой широкий подход, конечно, раздвигает рамки стиля: выбрав уже ставшие классикой предметы мебели, вы поймете, что между минимализмом и современностью необязательно ставить знак равенства. Просторные помещения и опен спейс придают интерьеру в стиле минимализма ощущение свободы. Если архитектура вашего дома не соответствует этому принципу, но при этом вы располагаете временем и большим бюджетом, стоит затеять внушительную переделку, чтобы превратить разрозненные комнаты в одно цельное пространство. Или же можно обойтись малой кровью: выкрасите все стены и потолки в один цвет для создания иллюзии открытости. Добавьте визуальные переклички, например, из одинаковых светильников. Или проверните старый добрый трюк с гигантскими черно-белыми фотографиями во всю стену, которые зрительно раздвинут границы небольшой комнаты.

Облегченная версия: Открытое пространство не должно выглядеть пустым и безжизненным. Всего несколько элементов могут наполнить минималистский интерьер теплом и уютом: например, один-единственный ковер нейтрального оттенка и рисунка. Тщательно продумайте расстановку мебели и различные сценарии освещения, чтобы руководить вашим открытым пространством, а не подчиняться ему. А вы уже определили для себя свой "прожиточный минимум" в интерьере? © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной?

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^