Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Словарь терминов, используемых в ремонте и строительстве | Дизайн интерьера, ремонт квартир и офисов, дизайн квартир | евроремонт квартир в Москве, интерьер квартиры, офиса | дизайн проекты, перепланировка и отделка квартир

Словарь терминов, используемых в ремонте и строительстве | Дизайн интерьера, ремонт квартир и офисов, дизайн квартир | евроремонт квартир в Москве, интерьер квартиры, офиса | дизайн проекты, перепланировка и отделка квартир(греч. Basis – подставка, основание) – основание, подножие или столба. Базы различаются по высоте и профилю (см. архитектурные, архитектурные). Особенно разнообразны готические базы, отличающиеся сложностью рисунка. (греч. Basilike – царский дом; в Афинах – портик, где заседал архонт-базилевс) -  вытянутое, прямоугольное в плане здание, разделенное внутри продольными рядами или столбов на несколько (преимущественно нечетное количество) частей ( ), имеющих самостоятельные перекрытия. Средний неф всегда выше боковых, так что верхняя часть его стен, прорезанная окнами, выступает над крышами боковых нефов. Первые христианские базилики имели деревянное открытое строительное перекрытие, которое позднее сменилось каменным сводчатым. (франц. balustrade) – ограждение (обычно невысокое) лестниц, террас, балконов и т. д., состоящее из ряда фигурных столбиков ( ), соединенных сверху горизонтальной балкой или перилами. – невысокие фигурные столбики (иногда с резным декором), поддерживающие перила ограждений балконов, лестниц и т. д. (греч. baptsthrion – купель, от греч. baptizw - погружаю) – помещение для совершения обряда крещения. В западноевропейских странах баптистерий – часто отдельное сооружение, круглое или многогранное в плане, завершенное. Внутри баптистерии украшались мозаикой, скульптурой; посредине находилась купель для крещения.   – цилиндрическое или многоранное основание купола (в русской архитектуре XVII в. иногда - декоративной луковичной главы), обычно прорезанное окнами. (итал. baldacchino, букв. – шелковая ткань из Багдада) – нарядный церемониальный навес над троном, парадным ложем, церковным ; первоначально матерчатый, позднее – из камня, дерева, металла (Балдахин в соборе св. Петра в Риме, XVII в., арх. Л. Бернини). В русском зодчестве известен с XI в. (см. и ). – сооружение, высота которого намного больше его горизонтальных размеров (диаметра, стороны основания). Первоначально строились для целей обороны (сторожевые вышки, башни – ). Применяются в культовом зодчестве ( , ), в гражданской архитектуре (маяки, административные здания), а также в качестве инженерных сооружений (водонапорные, радио - и теле - башни) и др. Возвышаясь над окружающей застройкой, выразительные и динамичные по композиции, башни часто играют роль основной высотной доминанты архитектурного ансамбля.

(итал. Belvedere, букв. – прекрасный вид): надстройка над зданием, обычно круглая в плане; павильон, беседка на возвышенном месте; название некоторых дворцов, расположенных в живописном природном окружении (например, в Ватикане). – тип малоэтажного жилого дома, обычно состоящего из нескольких расположенных в ряд квартир, с изолированными входами в каждую квартиру и приквартирными земельными участками.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^