Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Автономные системы теплоснабжения

Автономные системы теплоснабженияАвтономные системы теплоснабжения предназначены для отопления и горячего водоснабжения одноквартирных и блокированных жилых домов. К автономной системе отопления и горячего водоснабжения относятся: источник теплоснабжения (котел) и сеть трубопроводов с нагревательными приборами и водоразборной арматурой. упрощение решения всех вопросов, связанных со строительством, так как они сосредоточены в руках владельца; сокращение расхода топлива за счет местного регулирования отпуска тепла и отсутствие потерь в тепловых сетях. Такие системы отопления, по принципу принятых схем, подразделяются на схемы с естественной циркуляцией теплоносителя и схемы с искусственной циркуляцией теплоносителя. В свою очередь, схемы с естественной и искусственной циркуляцией теплоносителя могут подразделяться на одно - и двухтрубные. По принципу движения теплоносителя схемы могут быть тупиковые, попутные и смешанные. Для систем с естественным побуждением теплоносителя рекомендуются схемы с верхней разводкой, с одним или двумя (в зависимости от нагрузки и конструктивных особенностей дома) главными стояками, с расширительным баком, установленном на главном стояке. Котел для однотрубных систем с естественной циркуляцией может находиться на одном уровне с нижними нагревательными приборами, но лучше, если он будет заглублен, хотя бы до уровня бетонной плиты, в приямок или установлен в подвале. Котел для двухтрубных систем отопления с естественной циркуляцией обязательно заглублять по отношению к нижнему нагревательному прибору. Высота заглубления уточняется расчетом, но не менее 1,5-2 м. Системы с искусственным (насосным) побуждением теплоносителя имеют более широкий диапазон применения. Можно конструировать схемы с верхней, нижней и горизонтальной разводками теплоносителя. электрические, в том числе с греющим электрокабелем, заложенным в пол отапливаемых помещений, и аккумуляторные тепловые печи (проектируются при наличии разрешения энергоснабжающей организации). Водяные системы отопления проектируются вертикальными с нагревательными приборами, установленными под оконными проемами, и с греющими трубопроводами, заложенными в конструкции пола. При наличии отапливаемых поверхностей, до 30% отопительной нагрузки следует обеспечивать нагревательными приборами, установленными под оконными проемами.

Квартирные системы воздушного отопления, совмещенные с вентиляцией, должны позволять работать в режиме полной циркуляции (люди отсутствуют) только на наружной вентиляции (интенсивные бытовые процессы) или на смеси наружной и внутренней вентиляции в любых желаемых соотношениях. подается в обслуживаемые помещения по сети воздуховодов, выполненных из металла или заложенных в строительные конструкции. В зависимости от наружных условий, система должна обеспечивать работу установки в 3 режимах: на смеси наружной рециркуляции воздуха. Побуждение воздуха механическое. регулирование теплоотдачи греющей поверхности, поверхностей с электрокабелем выполняется посредством электронного регулятора, работающего по принципу "включен", "выключен". Температура на поверхности пола поддерживается в пределах 24...25ºС, а для кафельных полов в санузлах и ванных комнатах - 30...32ºС; действие электронного регулятора связано с датчиком температуры, отслеживающим показания на поверхности пола. Используется теплоаккумулирующая способность строительных конструкций; отопление греющими кабелями, заложенными в конструкцию пола, должно покрывать 70% отопительной нагрузки помещения, остальная нагрузка должна компенсироваться дополнительными нагревательными приборами, установленными под оконными проемами, например, электрическими масляными радиаторами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^