Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

«СтройМонтаж»- Строительство деревянной бани

«СтройМонтаж»- Строительство деревянной баниСобственная баня или сауна на загородном участке символизирует высокий социальный статус владельца, помимо этого, в ней можно хорошо отдохнуть после тяжелой работы или просто собраться с друзьями на выходных. Самое главное, что баня приносит пользу человеческому организму. Выбирая между строительством сауны и бани, стоит опираться только на собственные вкусовые предпочтения. Некоторые вообще не видят различия между этими понятиями. Просто в сауне, которую еще называют финской баней, уровень влажности воздуха не такой большой, как в русской бане, но температура воздуха намного выше. Строительство маленькой бани, естественно, не занимает много времени, но, чтобы от парной испытать настоящее удовольствие, необходимо ко всем этапам строительства отнестись серьезно ничем не отличается от обычной стройки, поэтому для начала составляется проект. В сети Интернет можно найти массу разработанных проектов бань любых размеров, помимо этого, инженеры строительных фирм, по вашему усмотрению, могут составить особый проект. Без утвержденного проекта приступать к строительству не рекомендуется, так как вряд ли может что-то хорошее из этого получиться. Когда план строительства будет готов, то можно приступать к выбору места для возведения будущей бани. Конечно, наиболее оптимальным вариантом будет строительство деревянной бани на берегу реки. Если такой вариант отпадает, в силу отсутствия вблизи объекта строительства водоема, то, как один из вариантов, можно задуматься о строительстве маленького бассейна неподалеку с баней. По обычаю, русскую баню устанавливают таким образом, чтобы ее окна были обращены на запад. Тогда вечером можно дольше использовать солнечное освещение. На первом этапе закладывают фундамент. На выбор типа фундамента зависит ее месторасположение, вид грунта, уровень подземных вод. Для небольших бань отлично подойдет свайно-винтовой фундамент, так как он способен выдерживать достаточно тяжелые нагрузки, устанавливать его можно даже на склонах холмов, подземные воды ему не страшны, а по стоимости фундамент на винтовых сваях является наиболее экономичным вариантом.

Многие согласятся, что самый лучший материал для строительства бани - это древесина. обладает высоким уровнем теплоизоляции, а при нагревании дерево источает приятный аромат, который свойственен только ему. Этот пар имеет антисептические свойства. Возведенные стены из сруба конопатятся мхом, пенькой или паклей, чтобы повысить уровень теплоизоляции. Чтобы предотвратить большие потери тепла, при строительстве бани нужно уделить внимание теплоизоляции потолка. В роли материала для этого применяют опилки, торф или минеральные утеплители. С целью снижения уровня потерь тепла, оконные и дверные проемы создаются максимально узкими, а высота порога приблизительно должна равняться 30-ти сантиметрам. Чуточку терпения и вы будете являться хозяином превосходной, где можно замечательно отдохнуть с пользой для здоровья.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^