Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Недорогие дома из пеноблоков

Недорогие дома из пеноблоковЗдесь имеются в виду, главным образом, дома из пеноблоков до 120—150 м² общей площади. Такие небольшие дома из пеноблоков чаще всего служат дачами, впрочем, вполне «зимними», пригодными для зимнего проживания. При их строительстве удается дополнительно сэкономить за счет некоторых конструктивных особенностей. При строительстве недорогих домов из пеноблоков стены можно сделать тоньше, чем в загородном коттедже большей площади с постоянным проживанием. Толщины наружных стен небольшого дома из пеноблоков в 300 мм вполне достаточно для дачного дома, который зимой в промежутках между редкими и непродолжительными приездами хозяев топить вовсе не нужно или достаточно поддерживать в нем минимальную плюсовую температуру. При, которые используются для постоянного проживания, обычно делают ограждающие стены толщиной 400 мм и более, – в этом случае удастся значительно сэкономить на отоплении в течение отопительного сезона. Перекрытия, пояса и перемычки В проектах небольших домов из пеноблоков можно предусмотреть не железобетонные, а деревянные перекрытия между этажами. В качестве основы перекрытий берутся деревянные балки из бруса. Необходимое сечение балок рассчитывается в зависимости от, исходя из ширины перекрываемых проемов. При строительстве недорогих домов из пеноблоков под деревянными балками и мауэрлатом можно не устраивать железобетонных поясов, равномерно распределяющих давление на стены дома, ограничившись кирпичными поясами, что также позволяет несколько удешевить строительство. Проекты небольших домов из пеноблоков включают в себя выбор и расчет фундамента.

Дома из пеноблоков до 120—150 м², в принципе, могут устанавливаться на свайном фундаменте. Однако весьма чувствительны к  деформациям фундамента, на стенах могут появиться трещины. Поэтому сваи должны быть связаны в единую конструкцию железобетонной лентой – ростверком. Свайный фундамент оказывается сложнее в исполнении, чем ленточный, и к тому же экономия бетона по сравнению полнозаглубленным ленточным фундаментом при толщине стен 300 мм не очень велика. Поэтому при строительстве недорогих домов из пеноблоков часто закладывают ленточный железобетонный фундамент на глубину промерзания грунта. Иногда строительство недорогих домов из пеноблоков производят на монолитной железобетонной плите. Такой фундамент обойдется дороже: при недостаточной толщине прогиб плиты грозит трещинами на стенах, а заливка плиты нужной толщины требует много бетона по сравнению с полнозаглубленной лентой и, тем более, свайным фундаментом. Строительство домов из пеноблоков под ключ включает в себя инженерную разводку.

эконом класса, имеющего небольшую площадь, может включать в себя компактный настенный газовый котел, не требующий установки дымохода и не нуждающийся в отдельном помещении: его можно разместить, скажем, на кухне. Если не пользоваться более чем двумя сантехническими точками одновременно (к примеру, душ и кран на кухне), то приготовление горячей воды в может осуществляться по одноконтурной схеме, без бойлера. В этом случае  отпадает нужда в бойлерной. Недорогие дома из пеноблоков – это и соответствующая. Не имеет смысла обкладывать такой дом кирпичом: кирпичная облицовка по стоимости будет сравнима со стоимостью основных стен из пеноблоков. Для того чтобы завершить строительство домов из пеноблоков недорого, их, как правило, штукатурят или облицовывают искусственным камнем либо плиткой. Сочетая различные варианты отделки, можно получить разнообразные дизайнерские решения. Компания «Загородный дом» строит недорогие дома из пеноблоков под ключ по типовым и индивидуальным проектам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^