Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Принцип работы системы водоснабжения | Составные части системы водоснабжения

Принцип работы системы водоснабжения | Составные части системы водоснабжения> > > Состав системы водоснабжения и принцип ее работы Живя в благоустроенной квартире, мало кто задумывается, откуда и как поступает вода по трубам. Но когда вы становитесь владельцем загородного дома и хотите того же комфорта, что и в квартире, поневоле приходится изучать принцип работы системы водоснабжения. И выясняется, что воду из колодца по трубопроводу подает. Источник воды – колодец, скважина. Насосная станция – насос, напорный бак, автоматика. Водопроводные трубы. Фильтрующий узел. Запорная и трубопроводная арматура. Бытовое сантехническое оборудование – смесители, душ, краны. Принцип действия насосной станции заключается в том, что насос подает воду в специальный резервуар (гидробак), в котором поддерживается постоянное давление, а из него вода распределяется по системе труб. Автоматика отвечает за бесперебойную работу насоса. Оборудование устанавливается в подсобном помещении и обеспечивает подачу воды в дом и на садовый участок. Если вода нужна только на летний период, насосную станцию ставят под навесом - в сарае и т. п. О снабжении коттеджа водой круглый год нужно думать ещё на стадии проектирования и закладки фундамента. Ниже уровня промерзания почвы прокладывают трубу, которая идет от колодца в дом, а затем к этой трубе, в подвальном помещении, подключают насос. В магазинах продают насосные станции в скомплектованном виде, то есть собирать самим ничего не нужно. Оборудование готово к работе, стоит только его подключить, что не требует особого труда и специальных навыков. Главное - правильно выбрать насосное оборудование. Давление – около 2.5 бар, при таком напоре воды обеспечивается водоразбор для бытовых нужд и полива сада. Автоматическое включение и выключение насоса. Легкость в монтаже.

Долговечность, надежность. Невысокая цена. Основным параметром при выборе насоса является кроме требуемого напора ещё и его производительность, то есть количество кубических метров воды, подаваемых насосом в час. Для этого нужно сделать расчет затрат воды на вашу семью. В среднем один человек в сутки тратит 150 л, на полив 1 сотки сада или огорода уходит 250 л. Для дома, где проживает одна семья, достаточно насоса с производительностью 3 м /ч, но сюда нужно добавить воду на полив из расчета, что на одну сотку тратится 1 м /ч. Приведены обычные нормы, ничто вам не мешает тратить меньше или больше воды, соответственно будут меняться и требования к насосу. Но следует учитывать, что лето может быть жарким и засушливым, значит, потребление воды увеличится. Так что приобретать насосные станции с производительностью ниже рекомендуемой не стоит. Основной составляющей системы водоснабжения является трубопровод. К выбору труб также нужно подходить со всей ответственностью. Самый дешевый вариант – это трубы из обычного железа. Такой трубопровод подвергается коррозии, в воде будут примеси железа и известняка, что отрицательно скажется на внутренних деталях сантехники. Лучше приобрести оцинкованные, хромированные трубы или из нержавеющей стали. Но и у труб из нержавеющей стали есть минусы – на поверхности скапливается конденсат, нужно будет продумать изоляцию, также возникнут сложности при монтаже. Для сварки изделий требуются особые условия и специальные электроды.

Нержавеющие трубы лучше монтировать с помощью фитингов – узлов для соединения труб. Самые долговечные, безвредные для здоровья и качественные – медные трубы, но и цена у них высокая. Сегодня широко используют пластиковые трубы из полиэтилена и полипропилена. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^